fbpx

Синдерс Маклеод «Moneybunnies. Заработай, накопи, потрать правильно!»

Финансовая грамотность – очень полезный навык, и развивать его стоит с самого раннего детства. И если вы уже задумывались, с какого возраста детей нужно учить правильному обращению с деньгами, – значит, время пришло! Подарите своему малышу его первую книгу про деньги и бизнес.

Как правильно зарабатывать, копить и тратить, маленьким читателям расскажут зайчики из замечательной страны Зайколенд. А знаете, как выглядят в Зайколенде деньги? Это не монетки, не купюры и не пластиковые карточки. Это морковки! И правда, что может быть лучше для зайчат, чем эти сочные и хрустящие оранжевые овощи! Их можно и съесть, и потратить на покупки и развлечения.

Персонажи книги – милые и смешные зайчики. У каждого из них – свои желания. Например, Зайка мечтает стать богатой и знаменитой. Она любит петь и уверена, что ее ждет большой успех на сцене. Мама объясняет Зайке, что попасть на сцену не так просто. Нужно брать профессиональные уроки пения, заниматься каждый день, накопить денег и записать песню – и вот тогда есть шанс прославиться и исполнить свои мечты.

Да, зайчики в книжке – совсем как дети, и занятия у них такие же – они помогают маме, присматривают за младшими братишками и сестренками, выгуливают соседскую собачку, и за все это получают зарплату морковками. Вот этого зайчонка зовут Дружок. Он из многодетной семьи, и получает по две морковки в неделю за то, что нянчится с пятью малышами. Ох и шумно же там у них!

Дружок мечтает жить в отдельном доме, чтобы хоть иногда побыть в тишине. И сколько же ему нужно морковок, чтобы накопить на свой игрушечный личный дом?

Подсчитав, сколько недель ему нужно, чтоб получить нужную сумму, Дружок грустит, – ведь если откладывать все заработанное, то он не сможет ходить в кино и покупать мороженое. Как же быть? Выход есть! Половину заработка он будет откладывать, а половину – тратить. Так-то лучше!

Познакомьтесь с еще одним жителем Зайколенда. Этого малыша зовут Лучик, и у него в копилке целых три морковки! Он собирается пойти в магазин игрушек и купить там ВСЕ!!! Приходится маме растолковать ему, что этот план вряд ли сработает. Ведь все товары стоят по-разному, и на все игрушки трех морковок, увы, точно не хватит.

Так, читая историю этого зайчонка, дети учатся делать выбор и тратить свои накопленные деньги на то, что им нужно по-настоящему, чего хочется больше всего. И до чего же каждому маленькому читателю понятна и близка история Лучика! Ведь у каждой девочки и каждого мальчика, стоит зайти в магазин игрушек, возникает точно такое же желание – купить там все-все-все!

Так, через простые и понятные примеры, морковки и задачки, книга учит малышей правильному и грамотному обращению с деньгами. Как искать способы заработать, как правильно копить, как принимать решения, на что потратить свои сбережения, – всему этому юных читателей научат зайки из Зайколенда! И это очень, очень нужные навыки и знания!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*