fbpx

Летние новинки «Поляндрии» для дошкольников

Катерина Горелик «Детектив Самсон»
Ну а теперь помашем рукой на прощанье нашим друзьям – первобытным людям и динозаврам, и из доисторических джунглей переместимся в современные реалии.

Мир этой книги тоже не совсем обычный: вместо людей тут обитают звери и птицы! Они точно так же живут в домах, растят детей, ходят на работу, ездят в автомобилях, отправляются в отпуск. И тоже пользуются услугами частного детектива, если у них вдруг что-нибудь пропадет!

А вот и он сам, главный герой этой чудесной книги, детектив Самсон. Клетчатое пальто, элегантный котелок, ухоженные усы и лупа в руке (а точнее в лапе), – ну до чего же он представителен и серьезен! Не удивительно, что отбоя от клиентов просто нет! С первого взгляда понятно: этот сыщик не упустит ни одной мелочи и раскроет любое, даже самое сложное дело!

Ну а вместе с Самсоном поработать детективами могут и юные читатели этой книги. На первых страницах можно найти список всех пропаж. Смотрите, у жабки исчезли редкие цветы, мама-кошка разыскивает убежавших котяток, у тетушки Наседки пропали яйца, а ведь из них вот-вот вылупятся цыплята! Все это и многое другое и требуется разыскать на каждом развороте! И тут вам пригодятся все ваши детективные навыки: внимательность, концентрация и умение сосредоточиться!

Всего в книге десять локаций. Они очень разнообразны: с городских улиц мы перемещаемся в подземные лабиринты, с морского дна – на солнечный песчаный пляж, из леса – в горы и пещеры.

На каждом развороте – ну просто тысячи разных подробностей и деталей, нужно все-все рассмотреть, и тогда все потеряшки обязательно отыщутся!

Ну а когда вы долистаете до последних страниц, все котята и цыплята, драгоценности и цветы, запчасти и башмачки будут возвращены владельцам, – на этом поиски не закончатся! Последний разворот приготовил новые сюрпризы и задания для читателей, ведь искать и находить – это так увлекательно! И так полезно для мозга, причем в любом возрасте! Мамы, папы, бабушки и дедушки тоже не смогут устоять и подключатся к поискам! Проверено на собственной семье!

Все иллюстрации в книге выполнены с большим тщанием, любовью и чувством юмора. Также тут много «пасхалок» и отсылок к знакомым и любимым историям и сказкам. Тут вам и волк в овечьей шкуре, и Маша с медведем, и трехголовый мышиный король из “Щелкунчика”. Ну а разглядывая рисунки и объясняя детям, кто такие йети, аксолотли, удильщики и горные тролли, вы порядочно так пополните словарный запас и расширите кругозор малышей!

А самое приятное то, что спустя время к этой книжке можно возвращаться снова и снова, чтобы еще разок отправиться на поиски и порассматривать смешные и яркие иллюстрации, где таится столько сюрпризов, смешных моментов и интересных деталей.

И каждый раз вы обязательно заметите и отыщете что-нибудь новенькое, так уж устроена эта прекрасная книга. И мы вам ее просто категорически рекомендуем!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(3)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*