fbpx

Летние новинки «Поляндрии» для дошкольников

Стефан Сенегас «Кремникс»
Побудем еще немного в доисторическом мире? Вы не против? Тогда добро пожаловать на планету Антро-завра! Тут очень интересно, опасно, захватывающе! Люди и хищные звери живут бок о бок, и всегда нужно быть начеку, чтобы из охотника не превратиться в жертву!

Главный герой этой книги, малыш Кремникс, не вышел ростом, и потому его постоянно притесняют более высокие и сильные товарищи. И правда, трудно охотиться, когда ты меньше всех. Но уж когда дразнят горошком и охотником на мошек, – это еще труднее выдержать! И Кремникс решает дать обидчикам отпор!

Нет, конечно, он не может поколотить огромного и жестокого Костоса. Но он может доказать, что охотнику не обязательно быть великаном, главное – уметь шевелить мозгами! Он заключает спор со своим обидчиком – и отправляется на охоту! Приключение начинается!

Маленький Кремникс, конечно, с первых страниц вызывает сочувствие у читателей. И правда, кого из нас не дразнили, кому не приходилось хоть раз выслушивать обидные слова в свой адрес? И не всегда было ясно, как реагировать и что делать, когда над тобой смеются…

Кремникс показывает, что надо делать. Не сдаваться. Не бояться. Быть выдумщиком, терпеливым и хитрым, умным и удалым. И тогда все получится. И ужасные Погром, Иглохвост и Проглот – будут пойманы!

Кстати, если вы немного опасаетесь, что в детской книге будет показана охота на животных, и что Кремникс начнет одного за другим безжалостно крошить бедняжек-динозавриков, – не беспокойтесь! Как говорит о себе главный герой: «я не убийца, я охотник». Поймав и приручив всех троих, он затем отпускает их на свободу. И в этом еще один урок этой книги.

Маленький и слабый главный герой оказывается сильным – благодаря своей силе духа, изобретательности и смекалке. Не получая поддержки и тепла извне, он находит все это внутри себя, и его внутреннего света, веры в себя и самоуважения хватает на то, чтобы жить и справляться со всеми сложными задачками, которые подбрасывает этот мир.

Очень вдохновляющая книга – для читателей любого возраста! Верь в себя, не слушай оценочные мнения других, – и все получится! И тогда никакие двуногие и четвероногие монстры тебе будут не страшны!

Это не конец статьи, про книгу «Детектив Самсон» читайте, нажав на цифру «3».

(0)(3)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*