fbpx

Июльские новинки «Поляндрии»

Сегодня в нашем обзоре – три замечательные июльские новинки от издательства «Поляндрия». Они порадуют и самых маленьких читателей, и книголюбов постарше. Давайте полистаем книги и посмотрим, что интересного найдется на страничках!

Валери Пикар, Марианна Феррер «Невидимый сад»
И начнем мы с книги, в которой почти нет текста. Вместо слов тут картинки, и они рассказывают по-настоящему волшебную историю!

Впрочем, начинается все достаточно буднично. Из большого города, полного домов и машин, выезжает маленький автомобильчик. Семья едет навестить бабушку и поздравить ее с днем рождения. По извилистой дороге, мимо зеленых зарослей и пасущихся лошадок, все дальше и дальше, туда, где дома стоят редко и прячутся в тени деревьев. Какое приятное путешествие!

В гостях у бабушки хорошо, но главная героиня книги – девочка Арианна – чувствует себя немного одиноко в обществе взрослых. Ей предлагают погулять в саду, и там девочка сначала тоже немного скучает. Что тут делать-то, в этом саду, среди листьев, цветов и плодов?

Но потом Арианна находит камушек. И, кажется, он волшебный! Девочка внезапно уменьшается – и ей открывается дивный новый мир, полный приключений, находок и чудес!

Тут скачут длинноногие кузнечики, трещат крыльями стрекозы-вертолеты, каждая травинка высотой с огромное дерево, а каждый камушек как гора! Теперь Арианне некогда скучать! Можно бегать наперегонки с кузнечиками и летать по воздуху на пушинке одуванчика, обгоняя бабочек и стрекоз!

Можно поплавать в садовом прудике, среди таинственных водорослей, подружиться со стайкой маленьких рыбок, познакомиться с черепахой и тритонами. Да тритоны ли это? А может, динозавры? Ведь они такие большущие, а девочка такая крошечная!

Эта книга напоминает современным детям, а также их родителям, как здорово немного поскучать и заняться ничегонеделанием на природе – в саду, парке, на берегу реки или лесу. Ведь когда под рукой нет гаджетов, готовых игрушек и развлечений, тогда за дело берется фантазия! И можно летать с бабочками, плавать с рыбками, дружить с динозаврами и ловить звезды сачком!

Кому-то эта красивая и добрая история напомнит приключения Карика и Вали, а кому-то – Алису в стране чудес. Да, эта идея во все времена будоражила воображение писателей. Но на самом деле уменьшаться вовсе не обязательно, достаточно посидеть тихонько и понаблюдать внимательно – и природа откроет вам все свои секреты, и впустит вас в свой невидимый сад, полный чудес!

Это не конец статьи, про книгу “Два крыла” читайте, нажав цифру “2”.

(2)(2)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*