fbpx

Хелен Расселл «Хороший год», «Привет, викинги!»


Сегодня в нашем обзоре – две книги британской журналистки и писательницы Хелен Расселл, известной прежде всего как автор книги «Хюгге, или Уютное счастье по-датски».

Несколько лет прожив в Дании, Расселл рассказала всему миру о том, как датчане умудряются быть счастливыми. Ведь Дания, как известно, несколько лет подряд считалась самой счастливой страной в мире.

Хелен Расселл «Хороший год»
Исследовав феномен хюгге, писательница продолжает знакомить читателей с секретами датского благополучия. Ее новая книга, «Хороший год», рассказывает о том, как не бояться перемен, пробовать что-то новое и не откладывать жизнь на «потом».

Решения принимать очень трудно, а перемены всегда пугают. Особенно если они глобальные – такие, как беременность, переезд в другую страну, смена работы, свадьба или развод. Людям свойственно опасаться всего нового, ведь новое – это неизвестное. Непонятно, как все получится, плохо или хорошо? И может, лучше оставить все по-прежнему? Но ведь если возникла мысль о переменах – значит, они нужны?

Столкнувшись с необходимостью перемен в собственной жизни и осознав все свои фобии, автор книги решила провести эксперимент. В течение целого года она училась пробовать новое, менять свою жизнь, искать плюсы даже там, где они не очевидны. Обо всех своих экспериментах писательница рассказывает с неподражаемым британским юмором.

Карьера и отношения, здоровье и тело, друзья и хобби, семья и дети, дом и финансы, – все это требует внимания, но часто мы действуем по старым схемам, которые нам уже не подходят. Хелен показывает, что всегда можно что-то улучшить и научиться чему-то новому!

В своих исследованиях писательница обращается к психологам, специалистам по лидерству, знатокам НЛП, учителям йоги и танцев и даже к бывшему главному переговорщику ФБР. Иногда всего несколько небольших практик помогают решить проблему, убрать мешающие установки, перепрограммировать себя на новое поведение. Своим примером Хелен показывает читателям, что пробовать новое и что-то менять в жизни – совсем не страшно. И очень полезно!

Как поддерживать дружбу, когда все взрослые и всем некогда? Как разобраться с хламом в доме и перестать делать спонтанные покупки? Как вернуть романтику в отношения с супругом? Как избавиться от комплекса самозванца и что это за поза чудо-женщины? Как без мучительных диет стать стройнее и моложе? Что такое ФБР-родительство и как оно помогает прекратить детскую истерику и добиться сотрудничества? Все это и многое другое можно узнать из книги.

Прочитать ее стоит каждому взрослому человеку, который хочет изменить свою жизнь к лучшему. И даже если переговорщика ФБР или специалиста по НЛП у вас под рукой не найдется, – книга наверняка вдохновит на перемены и новые свершения!

Это не конец статьи, про книгу «Привет, викинги!» читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*