fbpx

Джулия Ротман «Анатомия природы», «Анатомия океана»


Любите ли вы природу? А хорошо ли ее знаете? Иллюстратор и дизайнер Джулия Ротман создала две прекрасные энциклопедии, листая которые, вы заново откроете для себя всю красоту и многообразие живого мира нашей планеты – и по-новому взглянете на окружающие вас большие и малые чудеса природы.

Джулия Ротман «Анатомия природы»
Листая книгу «Анатомия природы», мы погружаемся в прекрасный мир жизни во всем ее разнообразии.

Ландшафты и рельефы, окаменелости и созвездия, радуга и закаты, снежинки и торнадо, бабочки и жуки, птицы и звери, рыбы и медузы, змеи и лягушки, – обо всем этом и многом другом вы найдете и интересные факты, и великолепные иллюстрации!

Джулия Ротман – иллюстратор, дизайнер, преподаватель и писатель, – уже много лет вдохновляется природой и пристально всматривается в каждый листок и цветок, пташку и букашку, грибы и папоротники. И до чего же чудесными и реалистичными все они потом выходят из-под ее кисти!

Книга составлена по энциклопедическому принципу, где глава за главой автор последовательно рассказывает об устройстве нашей планеты и ее обитателях.

Растительный мир, жизнь в воде, разнообразные четвероногие, мир насекомых, крылатые-пернатые, – всем им уделено внимание, все крылышки, лепестки, лапки и хвостики нарисованы аккуратно, правдоподобно и с большой любовью!

Хотите посмотреть, как устроен цветок? Вот подробное описание его анатомии – все тычинки и пестики как на ладони.

Хотите побольше узнать о строении насекомых? Вот вам бабочка, муравей и пчела, рассматривайте крылышки, усики, щупики и чешуйки, тут каждый коготок на лапке, каждая жилка на крыле вырисованы тщательно, как вживую!

А сколько есть разных форм листа, вы знаете? Вроде бы и не жизненно важная информация, но до чего же прекрасная! Так и хочется с книжной наперевес выйти на прогулку в парк или лес и присматриваться, изучать, собирать гербарий со всеми этими эллиптическими, сердцевидными, ланцетными листочками катальпы, вяза, дуба и других деревьев.

А кто живет на деревьях, вьет гнезда и поет красивые песенки? Конечно, птицы! Им тоже посвящена отдельная глава, в которой можно рассмотреть виды перьев и сложную архитектуру гнезд, полюбоваться разноцветными яйцами крапивника, сойки, пересмешника, лебедя, кардинала… Сами эти (и многие другие) птички также поселились на страницах книги и ждут читателей, чтобы покрасоваться перед ними.

Четвероногих персонажей в этой книге еще больше – тут вам и сурки с енотами, и летучие мыши, и беличьи, и роющие, и медведи, и дикие кошки, и псовые, и змеи с ящерицами, и рогатые, и водные, и хвостатые амфибии, и морские млекопитающие. Да что там, даже тихоходка есть!

Ну а когда мы изучили всю флору и фауну суши, самое время заняться воображаемым дайвингом, и при помощи следующей книги Джулии Ротман отправиться в подводное царство, чтобы познакомиться с тамошними обитателями. Кто проживает на дне океана? А вот сейчас узнаем!

Это не конец статьи, про книгу “Анатомия океана” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*