fbpx

Джонни Марчиано, Эмили Ченовет «Приключения кота-инопланетянина»

Мечтаете о домашнем питомце? А кого больше любите, котиков или собачек? А представьте на минуточку, что ваш котик будет разговаривать! А еще – строить космический корабль, тренировать армию котов-убийц и строить планы по захвату целой планеты!

Именно такой питомец достался мальчику по имени Радж. Обычный кот по имени Кошмар, но это только на первый взгляд. На самом деле это кот-диктатор с планеты Лотток, которого свергли и отправили в ссылку на задворки Вселенной. Но кот не сдается, он строит телепорт и мечтает вернуться на Лотток, чтобы снова захватить власть!

Именно такие события происходят в первой книге этой остроумной серии. Радж и его котик во многом похожи. Ведь мальчик тоже в своего рода ссылке – его родители из-за работы переехали в другой город, где Радж никого не знает. Он тоже хотел бы вернуться, но где там. Приходится заводить новых друзей, учиться в новой школе, и все это – такой стресс!

Если вы читали первую книгу серии, “Сюрприз с планеты Лотток” (мы писали о ней подробно здесь), то помните – попытка кота-диктатора вернуться на родную планету не увенчалась успехом. Его снова свергли, и на последних страницах книги он прилетел на Землю, к Раджу, чему тот очень рад. Но Кошмар не сдается! Во второй книге серии, «Берегись, Остроклык», кот организует собственную школу воинов, где тренирует котят – свою будущую армию!

И снова в жизни Раджа и его питомца случаются одинаковые события. В город, где живет Радж, приезжает его бывший друг, а ныне враг, мальчик по имени Камерон. А на Землю с планеты Лотток ссылают еще одного кота-преступника. И это бывший друг, а ныне заклятый враг Кошмара, кот по имени Остроклык! Только этого не хватало!

События в этой книге развиваются динамично и очень смешно. Дети в школе соревнуются на уроках робототехники, кто сделает самого крутого робота. Коты борются за внимание своей мини-армии, ведь котята хотят учиться у самого коварного, самого хитроумного кота-злодея! Ну а кто из всех этих пушистых и хвостатых доберется до планеты Лотток и воцарится там, станет известно в последней главе!

Что касается третьей книги «Секрет звездного пса», тут на сцену выходят собачки. И правда, как же без них! И если коты в этой книжной серии совершают преступления, то собаки – ловят и наказывают преступников. И вот, в штаб-квартире межпланетной организации стражей космического альянса товарищ Муфточка отправляет на Землю пса-спецагента по имени Гавк. Он должен поймать и доставить в суд опасного злодея. Ну да, нашего любимого котика-диктатора. Что он натворил? Всего лишь взорвал собачью планету Косточку. И теперь спецагент Гавк охотится за ним!

У Раджа тоже неприятности: родители отбыли в отпуск, а присматривать за мальчиком приехала бабушка. Она готовит очень необычные блюда национальной индийской кухни и дает их с собой Раджу в школу. И над ним все смеются, ведь еда в его ланч-боксе выглядит очень странно и совсем не похожа на гамбургеры!

Кошмар тоже не очень доволен приездом бабушки. Ведь она, вы только подумайте, привезла с собой собаку, Тявкинса, которого подобрала по дороге. И уж конечно, кот-диктатор не станет мириться с присутствием в доме заклятого врага кошек!

И это в то время, когда кот опять строит планы по возвращению домой! За ним уже вылетел космический корабль с верным соратником на борту! Ну а доберется ли кот-диктатор до своей планеты и сможет ли вернуть власть, вы узнаете, когда дочитаете книгу до конца.

Финал будет весьма неожиданным! Все, что вы знали о кошках и собаках, перевернется с ног на голову! Не пропустите! Кот-инопланетянин не даст вам заскучать!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*