fbpx

Теплоходные прогулки в Коломне

Мы приехали в Коломну в три часа дня, поселились в гостинице, быстро перекусили и отправились на теплоходную прогулку по Москва-реке.

 

Место отправления теплохода: Коломна, Водовозный переулок, 12, набережная Москвы-реки рядом с отелем «40-й меридиан Арбат».

Как попасть на теплоходную прогулку по Коломне:

  • Надо заранее записаться на теплоходную экскурсию по телефонам +7 915-491-16-61, +7 495-225-60-78.
  • Оплатить забронированные билеты минимум за 15 минут до начала прогулки на ресепшене “40-ой меридиан Арбат” (это в 50 метрах от точки отправления теплохода).

Мы записались на прогулку примерно за неделю, когда бронировали гостиницу. И правильно сделали, т.к. перед отправлением нескольким желающим попасть на судно сказали, что мест уже нет.

Теплоход “Анна-Мария”, Коломна

Мы плавали на небольшом двухпалубном кораблике “Анна-Мария”.

Цена билетов: взрослые – 400 рублей, дети – 250 рублей.

Первый этаж закрытый, окошки расположены на уровне воды. На втором этаже есть закрытая каюта, из которой можно выйти на открытые корму и нос корабля. Всю обратную дорогу мы стояли “на улице”, т.к. была чудесная теплая погода.

 

Прогулка длится примерно полтора часа. Еду и воду надо брать с собой.  Мы взяли вкусностей и с комфортом съели их за отдельным столиком.

В нижней каюте есть туалет.

“Анна-Мария” плывет по Москва-реке до впадения ее в Оку – как раз до места, где расположен отель “40-ой меридиан Яхт-клуб”. Судно разворачивается напротив Яхт-клуба, не причаливая к берегу, и идет в обратный путь.

Красивейшие виды, праздничное настроение, запах шашлыка над рекой :). Показали детям, как разводят наплавные понтонные мосты через Москва-реку и автомобили ждут, пока мы проплывем.

Получилось чудесное маленькое путешествие, мы смогли переключить свои мысли с московских пробок и суеты на отдых и красоты Коломны.

Текст и фото: Елена Хапова

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*