fbpx

Настольная игра “Насекомцы’ от компании “Простые Правила”

Настольные игры для компаний

Ура! В ряду настолочек для детских и взрослых компаний появилась достойная новинка. Присоединяйтесь! И пусть вас не смущает маркировка от 3 лет. Поверьте, взрослые тоже дети. Только играют значительно хуже.

Начну с оформления, которое меня невероятно радует. “Простые правила” некоторое время назад сделали редизайн всех cвоих коробочек и привели к одному узнаваемому яркому стилю. Прелесть, правда?

Более того. В коробке “Насекомцев”- очень качественные элементы.

Деревянные жетончики с нарисованными букашками (так и зовут поиграть), яркое игровое поле, загадочная штучка с изображением паучка, все такое ми-ми-ми. И даже сетку для жетончиков не хочется выкидывать, а вдруг она пригодится для трафаретов?!

Правила игры “Насекомцы”

Складываем игровое поле как пазл.

Рассмотрим правила игры для трех игроков. Один из них становится ведущим. Паучком, который будет ловить симпатичных букашек. Эта роль переходящая, так что не стоит расстраиваться тем, кто не любит, так сказать, убегать, а любит нападать.

Поскольку один игрок ведущий и отвечает теперь вот за плошку с паучком, а также кубики, остальные двое берут по 2 фигурки насекомых и выкладывают их на ближайшие к себе части пазла.

В игре должны быть задействованы все букашки: бабочка, божья коровка и пчелка. А также три цвета: синий, красный и желтый

Но! Надо следить, чтобы в игре были задействованы все три типа насекомых и три цвета. Поменяйте и переставьте все то, что стоит не по правилам. Хватайтесь за веревочки и игра начинается.

Цель игры для  ведущего (Паучка) – поймать Насекомца, то есть накрыть его плошкой. Цель Насекомца – убежать, то есть выдернуть свою фигурку с листка за веревочку.

Разогреемся для начала. Используем один кубик. Цветной. Паучок кидает кубик в центр игрового поля. Выпадает какой-то цвет. В нашем случае синий.

Паучок быстро накрывает плошкой Насекомца, который находится на синем цвете.

Ну или не накрывает, если Насекомец оказался быстрее.

Если Паучок поймал Насекомца, то он получает одно очко. Зеленый жетончик.

Внимание! В основных правилах не используется подсчет очков, игра идет исключительно ради азарта и веселья. Но мы с Глебом не такие. Мы всегда хотим выиграть. Поэтому сразу же вводим очки.

Если Паучок поймал Насекомца, то он меняется с ним местами. То есть Насекомец получает шанс поймать кого-нибудь. Насекомец играет за Паучка, а Паучок занимает его место с его букашками.

Настольная игра “Насекомцы”. От трех лет. Количество игроков от 3 до 6. Стоимость игры 1290 рублей (апрель 2019 года)

Игра с двумя кубиками

Правила те же, только Паучок кидает два кубика.
Выпало два одинаковых цвета. Ловим Насекомца, который находится на этом цвете.


Выпало два разных цвета. Ловим Насекомца, который не находится на этих двух цветах. В данном случае, когда выпал красный и синий, наш объект – на желтом цвете.

Если выпал цвет и Насекомец. Ловим либо того Насекомца, который выпал на кубике, либо того, который сидит на выпавшем цвете.


Игра заканчивается, когда истрачены все жетоны.

Слушайте, ну это просто прелесть. Очень простые правила, дети могут играть с трех лет.

Возможность играть не на счет, что важно в детской компании. Вспоминаю, как Глеб закатывал истерики, когда проигрывал. А если соберется от 3 до 7 таких малышей, туши свет. Так что спасибо создателям игры за азартную, но без слез, игру.

Текст и фото: Таня Белкина 

(5)(0)
 

Добавить комментарий

*