fbpx

Настольная игра «Мягкий знак»

Простая, смешная и развивающая. Подходит как для малышей, так и для детей постарше. Не занимает много места. Тренирует память, внимание, воображение. Увеличивает словарный запас.

игра мягкий знак 1

Все это она – настольная игра «Мягкий знак».

Что в коробке?

игра мягкий знак 2

В компактной картонной коробке – 50 карточек, правила игры и пакетик для хранения. Казалось бы, такая малость. Но эта малость обеспечивает веселое времяпровождение для всей семьи. Мы проверяли, мы знаем!

Настольная игра “Мягкий знак”. Развивает внимание, воображение, память. Для детей от 4 лет. Количество игроков от 1 до 10. Стоимость игры 450 рублей (апрель 2017 года).

игра мягкий знак 3

На карточках написаны признаки предметов. Это цвет, форма, материал, размер и прочие качества. И, как вы уже догадываетесь, игрокам нужно к этим определениям подобрать подходящие предметы: отыскать их в комнате, например, или просто вспомнить, что же бывает – страшное, смешное, мягкое, пушистое, липкое и так далее.

игра мягкий знак 4

Играть в «Мягкий знак» можно дома, на улице, в электричке, в очереди. Где угодно. Все, что нужно, – это хорошее настроение игроков! А игроков, кстати, может быть сколько угодно. Хоть один, хоть десять. Карточек хватит на всех!

игра мягкий знак 5

Познаем окружающий мир

Игра рекомендована для детей от 4 лет, но вполне подойдет и для малышей, если слова на карточках им будет читать мама. Эта игра поможет ребенку познавать мир и его свойства. А заодно внимательно изучить окружающие предметы в доме или на прогулке.

Что у нас бывает квадратное, круглое, треугольное?

игра мягкий знак 6

Что у нас бывает красное, желтое, черное, белое?

игра мягкий знак 7

Что у нас бывает пластмассовое, металлическое, резиновое, деревянное?

игра мягкий знак 8

Также игра дает отличную возможность познакомить детей с понятием «антонимы». Старое-новое, маленькое-большое, – можно заодно и находить предметы, подходящие под эти противоположные описания.

игра мягкий знак 9

Как играть?

Инструкция предлагает несколько вариантов игры, как для малышей, так и для детей постарше. Дети все разные: одни любят медленные и спокойные игры, другим важно всех обогнать и посоревноваться. Все это предусмотрено в игре «Мягкий знак». Зная характер своего ребенка, вы можете подобрать для него наиболее подходящий вариант игры.

игра мягкий знак 10

Вариант первый: «Исследователь»

Здесь мы просто открываем по очереди карточки в колоде, читаем написанный на них признак – и ищем! Исследуем территорию дома или на улице, подыскивая предмет, подходящий под описание, или просто подбираем такой предмет в уме. Здесь нет соревновательного момента, просто глазеем по сторонам и проверяем, насколько мы наблюдательны.

игра мягкий знак 11

Вариант второй: «Кто больше»

А вот тут  можно и посоревноваться. У кого больше правильных ответов, у того больше и стопка выигранных карт. Можно забирать себе и карты соперника, если удастся подобрать предмет или существо, которое можно описать всеми открытыми за этот тур игры карточками.

игра мягкий знак 12

Вариант третий: «Кто быстрее»

Открываем три карты – и смотрим, кто быстрее подберет предмет или существо, в описании которого можно использовать все три описательных слова. Например: круглое, маленькое, блестящее. Что бы это могло быть?

игра мягкий знак 13

Мы тестировали эту игру на людях разного возраста. И я затрудняюсь сказать, кому было веселее и интереснее: шестилетнему Семену, его 36-летней маме или 90-летней прабабушке. Вывод прост: это игра, в которую с удовольствием играют все. Попробуйте и вы! Уверена, вам понравится!

Текст и фото: Катя Медведева

(7)(0)
 

Добавить комментарий

*