fbpx

Новинки «Насти и Никиты»




Сегодня в нашем обзоре – новинки от издательства «Настя и Никита», и вы только посмотрите, какие замечательные книжечки!

Они адресованы читателям от 6 лет и расскажут о самых редких и необычных животных, а также о том, какие у людей и у животных бывают дома.

Дарья Герасимова «Необыкновенные звери»

И начнем мы с книжки, которая расскажет о самых необычных, редких и удивительных животных, обитающих на нашей планете. И не просто расскажет, а в стихах!

А так как автор книги – художница и поэтесса Дарья Герасимова, то и иллюстрации тут под стать стихам – яркие, добрые, немного сказочные и вместе с тем очень реалистичные.

В книжке представлены самые разные виды животных, и уж точно вы их друг с другом не перепутаете. Вот, к примеру, кабарга. Казалось бы, обычный олень? Обычный, да не совсем! Ведь того, чем славятся олени, у кабарги нет! Да, речь о рогах. Зато у кабарги есть клыки, которые выглядят весьма по-вампирски. Но не переживайте, этот клыкастик – стопроцентный вегетарианец. А клыки ей нужны, чтобы врагов пугать!

А что там припасено для врагов у броненосца? Ну конечно же, броня! Этот зверек – единственное в мире млекопитающее, носящее панцирь. Да, таким доспехам многие рыцари позавидовали бы!

Необычную одежку носит и панголин, больше всего напоминающий шишку на ножках. Все его тело покрыто чешуйками, что тоже совсем не свойственно млекопитающим. А при виде врагов панголин сворачивается в шар! И все, максимум в боулинг поиграют, но уж съесть – точно не съедят!

Конечно же, книга о необыкновенных животных не могла обойти вниманием и парочку австралийских жителей. Вот один из них – утконос! Он ничего не слышал о том, как обычно размножаются млекопитающие, поэтому предпочитает откладывать яйца, как рептилия.

Точно так же поступает и ехидна, еще одна австралийская жительница. Сумчатая, конечно же. Сначала яйца в сумке носит, потом малышей. Удобно, что и говорить!

А видели ли вы когда-нибудь единорога? Нет? Тогда сейчас увидите! Ведь они на самом деле существуют, только похожи не на лошадок, а на больших рыб или дельфинов. Вот он, смотрите! Нарвал! И что с того, что этот витой рог – на самом деле верхний зуб! Все равно сказочно!

Кто такие бандикуты и бонго? Где обитает единственная в мире четырехрогая антилопа? Для чего шерстокрылу и стрелоуху перепонки? Какие пятки у долгопята? Чьи глаза светятся в темноте? А кто любит притворяться мертвым? Все это вы узнаете, когда дочитаете книжку до конца!

Это не конец статьи, про книгу «Удивительные звери» читайте, нажав на цифру “2”.

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*