fbpx

Книжные новинки от «Альпина.Дети»

Сегодня в нашем обзоре две очень интересные и полезные новинки издательства “Альпина.Дети”, которые не только расширят кругозор юных читателей, но и помогут получать хорошие отметки по русскому языку и литературе. Давайте скорее полистаем их!

Марина Аромштам «Чудесное путешествие в Чудинию»
Жи-Ши пиши с И. Ча-Ща пиши с А. Все мы в детстве учили эти правила, но не всем они давались легко. Книга Марины Аромштам из серии «Орфографические сказки» поможет раз и навсегда разобраться с правописанием шипящих, а заодно совершить путешествие в удивительную сказочную страну – Чудинию!

Что же это за страна – Чудиния? Что это за народ – чудинцы? Почему они так называются? На все эти вопросы книга даст исчерпывающий ответ. Переходя со страницы на страницу, юные читатели узнают о нравах и обычаях Чудинии, рассмотрят ее карту, изучат местные традиции и привычки жителей. А заодно прокачают свои орфографические навыки!

А все почему? Да потому, что книга – интерактивная. Ее нужно не просто читать, тут на каждой странице нужно писать, подчеркивать, раскрашивать, подписывать, исправлять ошибки.

И, как вы уже догадались, все эти действия направлены на то, чтобы незаметно, играя и рисуя, накрепко запомнить орфограммы, связанные с правописанием жи-ши, ча-ща и чу-щу.

Смотрите, какие яркие и разноцветные тут странички, какие смешные жители Чудинии, какие необычные и диковинные у них в стране порядки. И волшебники тут, и драконы, и чаепития, и рощи с речушками, и шиповник со щавелем. Тут даже если не хочешь – все равно запомнишь, что и как пишется!

А для закрепления в конце книги читателям предлагается стать на минутку учителями – и отыскать все до одной ошибки в письме дракона. И уверяем вас: тот, кто прочел и проработал всю книгу, не пропуская ни одного задания, – все ошибки выловит без труда!

И тогда все школьные диктанты, изложения и сочинения будут без единой помарки, а отметки – только самые высокие. Вот такие чудеса – благодаря Чудинии и ее веселым орфографическим жителям!


Это не конец статьи, про книгу «Сочинение на 5!» читайте, нажав на цифру «2».

(3)(0)

Pages: 1 2

 

Добавить комментарий

*