fbpx

Ирина Зартайская «Моя мама не хочет идти в детский сад!»

Сегодня в нашем обзоре книга для самых маленьких читателей, которые только начинают ходить в детский сад. Эта книга из серии «Полезные сказки» поможет малышу привыкнуть к садику и сделает адаптацию легкой и спокойной.

История тут рассказана самая фантастическая. Мальчик любит детский садик, а вот его мама – не любит! И каждое утро мальчику приходится долго уговаривать и успокаивать маму, которая изо всех сил старается остаться дома.

Сначала она не хочет просыпаться и вставать, потом долго умывается, потом капризничает за завтраком, плачет и топает ногами! Ох, до чего же смешно детям читать эти страницы! Ведь обычно мамы так себя не ведут! А тут мама – ну совсем как маленькая!

Одевается она тоже ужасно долго. То носки потерялись, то надеть нечего, то надо платье погладить. Все понятно: тянет время, лишь бы подольше в садик не идти! А мальчик-то уже давно и быстро оделся. Теперь стоит и ждет маму, и ему так жарко!

Ну и конечно же, дорога в садик – тоже целое приключение. Мама не понимает, что они уже опаздывают! Ей надо рассмотреть все облака в небе, погладить дворовую кошку, поглазеть по сторонам! А садик? Садик подождет!

В героях этой яркой и смешной книжки каждый узнает себя: и родители, и дети. От смены ролей всем становится смешно, и ситуация с садиком начинает выглядеть совсем по-другому. И правда, ну почему мама так упирается и не хочет идти в садик? И почему мальчику там так нравится? Что там такого особенного?

Об этом книжка тоже рассказывает. Вот сколько в садике всего замечательного: рисование, пластилин, физкультура, сказки и прогулки, и даже фокусник приходит иногда. А самое главное, в садике – друзья и игры день напролет!

Да, после этой книжки детский сад уж точно перестанет казаться неинтересным или страшным местом, куда совсем не хочется. И даже если ребенку будет первое время трудно расставаться с мамой и быть в садике без нее, то с помощью этой книжки адаптация пройдет спокойнее, быстрее и веселее.

Кстати, на последней странице есть вопросы, которые после чтения нужно задать малышу. Они помогут ребенку успокоиться и настроиться на позитивный лад. И тогда по утрам все будет точно, как в книжке, когда не мама торопит ребенка, а он собирается раньше нее, потому что очень хочет скорее в детский сад!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*