fbpx

Ирина Лейк «Тим и Дигги на каникулах»

Вот и оно, долгожданное лето! Наступило, наконец! А значит, самое время читать книги про отпуск, каникулы и путешествие к морю! К нам снова вернулись полюбившиеся герои, мальчик Тим и его дикобраз Дигги. В новой книге их ждет множество приключений!

Как вы помните, в первой книжке мы узнали историю знакомства мальчика и дикобраза. Тим с семьей пошел в зоопарк, где и нашел Дигги в магазине игрушек. Но Дигги – не какой-то там плюшевый зверь, он самый настоящий, живой и непоседливый! В его компании Тиму некогда скучать!

Новая книга о приключениях Тима и Дигги начинается с каникул – и самолета. Мальчик со всей своей семьей летит на юг, к теплому морю. И конечно же, Дигги летит вместе с ним.

Дикобраз впервые находится так высоко над землей, и ему очень страшно! А если самолет сломается? Вдруг у него отвалится крыло? А если Дигги вывалится в окно? А если у самолета сядут батарейки? А если самолет летит не в ту сторону? А если на всех не хватит еды во время полета? Вот сколько страхов!

И на каждый страх в книге находится отличное успокоительное! Папа и мама доходчиво объясняют Тиму и Дигги, что самолет очень надежный, и ничего плохого не случится. Позже Тим знакомится со стюардессой и идет на экскурсию в кабину пилотов!

Как видим, это просто незаменимая, идеальная книга для путешествий. Она поможет маленьким читателям справиться со страхами во время первого полета на самолете, объяснит, как все устроено на борту, расскажет о том, что пилотами бывают не только мальчики, но и девочки. Когда вырастут, конечно!

Когда Тим и его семья добираются до места отдыха, приключения продолжаются. Первый поход на пляж, первое мороженое, первый друг! И пусть этот друг говорит на каком-то непонятном языке, это вовсе не помеха для совместных игр и развлечений!

Как проходит полет в самолете и почему не стоит его бояться, как нужно правильно вести себя в бассейне, что стоит брать с собой на пляж, как находить новых друзей и не стесняться знакомиться, сколько нужно человек, чтобы построить идеальный замок из песка, почему нельзя брать чужие вещи, и наконец, так ли страшен бурундук, как его описывает Дигги? Все это вы узнаете из книги!

И конечно, не обойдется тут и без маленькой трагедии! Возвращаясь домой, Тим каким-то непостижимым образом теряет Дигги! Пропажу обнаруживают слишком поздно. Мальчик безутешен! И его отлично поймет каждый ребенок, у которого есть любимая игрушка!

Но, конечно же, все заканчивается хорошо, и Дигги возвращается к Тиму. Ведь они – неразлучные друзья, которые просто жить друг без друга не могут!
Текст и фото: Катя Медведева

(5)(0)
 

Добавить комментарий

*