fbpx

Джина Майер «Интернат злых животных»

Если вы зачитываетесь книжным сериями «Дети леса» и «Дети моря», если вам нравятся книги о необычных подростках и о школах, где учатся дети со сверхспособностями, – не проходите мимо «Интерната злых животных»! Здесь есть все, что нам так нравится в подростковых книжках: дружба и приключения, опасности и неожиданные повороты событий, тайны и предательства, трудности и их преодоление, отвага, честность и доброта!

Главный герой этой новой серии книг – самый обычный мальчик по имени Ноэль. Впрочем, самым обычным он считает себя только в начале книги. Ему живется нелегко: с приемными родителями отношения все сложнее и сложнее, родная мать бросила его в первые же дни после рождения, а про отца он вообще ничего не знает. В школе тоже дела не идут на лад. И жизнь кажется просто беспросветной.

Но все меняется, когда Ноэль начинает слышать голоса животных. Сначала сова в зимнем лагере, потом собака во дворе супермаркета… Он сошел с ума? Пора к доктору? Или звери и птицы на самом деле пытаются передать мальчику какое-то послание? И что насчет того огромного медведя, который тоже говорил с ним – и пытался его убить???

Да, обычная жизнь Ноэля закончилась, и начались приключения, о которых он даже не мог мечтать. Мальчик отправился на Таинственные острова, где находится тот самый Интернат злых животных. Правда, название это не совсем точное, ведь животные там не злые. Наоборот, они по большей части дружелюбные и стараются помочь новичку скорее адаптироваться и понять, как там все устроено.

А как же Ноэль с ними общается? В этом и есть его суперспособность и отличие от большинства прочих людей: Ноэль понимает язык животных! Более того, в интернате он учится общаться на языке мыслей. Телепатия – это не просто удобно, это может спасти жизнь! Ведь не все животные дружелюбны, есть и те, которые ненавидят людей и особенно – Ноэля. Почему? Можем только сказать, что это связано с тайной его рождения. Вот почему ему нужно особенно хорошо учиться в школе – от этого зависит его выживание!

В интернате, кстати, есть и другие подростки. Они собраны тут со всего света – и у каждого своя история приключений, потерь, трудностей и невзгод. Все они прошли долгий путь, прежде чем стать учениками на одном из Таинственных островов. Тут Ноэль найдет настоящих друзей, а может быть, и первую любовь, недаром же он так очарован молчаливой девочкой по имени Катокве. И не он один! В нее, кажется, влюблена чуть ли не половина мальчишек из интерната!

В серии пока вышло две книги, и мы с нетерпением ждем продолжение. Ведь еще так много вопросов! Так много не раскрыто тайн! Где мама Ноэля? Кто его отец? Почему медведь Уко хочет убить мальчика? Что случилось с Катокве, что за тайна у нее? И чем кончится противостояние добрых и злых животных на Таинственных островах? Ждем продолжение – оно обещает много интересного!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*