fbpx

Дарья Пикова «Идеальный интерьер», «Планер ремонта»

Что такое дом? Конечно, это место, в котором мы живем. Но на самом деле дом – это не просто жилище, куда мы приходим поесть и переночевать. Дом – это наше место силы, которое наполняет нас хорошей энергией и эмоциями. И важно, чтобы окружающее пространство радовало и доставляло удовольствие.

Именно об этом пишет в своей книге Дарья Пикова, дизайнер интерьера, основатель собственной дизайн-компании и онлайн-школы дизайна. В ее инстаграме более 450 тысяч подписчиков, которые шаг за шагом, пост за постом открывают для себя все секреты создания идеального интерьера. И вот теперь вся эта информация, иллюстрированная вдохновляющими фото, собрана в одной книге!

Итак, как же создать дом своей мечты? Автор книги, глава за главой, проводит читателей по всему этому пути. Первые шаги – это определение предпочтений, высчитывание бюджета, разработка концепта и стиля.

Пространство и форма, цветовые решения, принты и орнаменты, сочетание различных стилей (исторических, современных и этнических), – это целое искусство, и вместе с тем – точная наука, которая учит не совершать ошибок и все продумывать до мелочей!

От визуализации и теории переходим к практике и создаем коллаж дизайн-проекта. В книге раскрыты самые популярные визуальные приемы работы с интерьером. Как увеличить пространство комнаты и добавить больше света? Как визуально поднять высоту потолка? Как исправить пропорции помещения, расширив узкий коридор или приблизив прямоугольную комнату к квадрату? Все это можно узнать из книги.

Ну а дальше – самое увлекательное: дизайн отдельных комнат. Какие зоны и наполнение предусмотреть, как выбирать материалы и мебель, расставить акценты в прихожей и кухне, ванной и гостиной, спальне и кабинете, детской и гардеробной? Вам помогут чек-листы наполнения, а также лайфхаки и советы от профессионала.

Отдельная глава в книге посвящена выбору материалов. Напольные и настенные покрытия, плитка и ламинат, укладка пола, обои и штукатурка, оформление потолков, – у всех этих процессов есть много нюансов и правил, зная которые, можно избежать множества ошибок и лишних трат.

Ну и финальные штрихи – это оформление и декор. То, что считается самой приятной частью ремонта. Продумать зонирование, расставить акценты, скрыть недостатки помещения, изменить его пропорции, – помогут текстиль, флористика, произведения искусства, книги и свечи. Все это добавит уюта и гармонии и сделает интерьер просто идеальным – именно для вас!

Ну а чтобы процесс ремонта проходил удобнее и проще, Дарья Пикова создала «Планер ремонта». И это не просто блокнот на пружинке, куда можно записывать свои мысли, расходы и названия понравившихся материалов и стилей.

Этот планер – настоящий практический курс по созданию квартиры мечты всего за 10 шагов! От размышлений о том, что нравится и что не нравится в интерьерах, и до новоселья, можно пройти с этим планером в руках. Тут есть практические советы по замерам и планировочному решению, чек-листы всех комнат, советы по электрике, освещению, стилистике, материалам, текстилю.

Посмотрите, как все продумано! Тут есть и страницы для составления сметы и планирования бюджета ремонта, и место для записи контактов магазинов и подрядчиков, и цветовой круг, и лайфхаки, и мудборд, и список инструментов, которые нужно взять с собой на замеры, и расшифровка обозначений на плане БТИ. Планер помогает ничего не упустить и собрать всю актуальную информацию в одном месте.

И если вы уже всерьез задумываетесь о ремонте – или просто хотите что-то поменять в интерьере, но еще не понимаете, что, – эти книги для вас! Читайте, размышляйте о том, что для вас – идеальный дом, – и эти мысли уже станут первым шагом к исполнению мечты!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*