fbpx

Топ-5 городов Беларуси, которые стоит посетить с детьми

Если ваше чадо любит живую природу, в Минске вы также можете посетить местный зоопарк. Он не очень большой, но хорошо обустроен и включает большое количество животных с разных континентов.

Любителям динозавров просто необходимо побывать в Дино Парке. Здесь вы увидите огромные и очень реалистичные фигуры тиранозавра, бронтозавра и прочих гигантов. Парк расположен на большой территории, поэтому здесь также имеется много аттракционов и других развлечений. 

Могилев

Могилев, как один из самых крупных городов Беларуси, пользуется популярностью у туристов. Сюда приезжают как те, кому интересна история города, так и семьи с детьми, ориентированные на развлекательные мероприятия. Гостиницы в г. Могилеве ежегодно принимают тысячи туристов как из самой Беларуси, так и со многих стран мира.

Туристам с детьми можно посоветовать посетить парк аттракционов «Могилевские карусели». Это место понравится и взрослым, поскольку оно действительно способно вернуть вас в детство. Детям также можно посоветовать развлекательный центр «Базилион». Он более современный, поэтому маленькие посетители от него в восторге.

Если вы приехали в Могилев в тёплое время года, обязательно посетите Печерский лесопарк. Здесь много возможностей для активного время провождения на свежем воздухе. Например, хорошей идеей станет пикник на берегу Печерского озера.

Брест

Это город с богатым историческим наследием, поэтому здесь есть на что посмотреть. Детей школьного возраста можно повести на экскурсию в Брестскую крепость, где они смогут узнать много нового об истории страны. Если есть возможность, также обязательно нужно съездить в Беловежскую пущу, которая находится на расстоянии 60 км от города. Но стоит учитывать, что на поездку придётся потратить, как минимум, целый день. Кроме того, в Бресте есть много других различных развлечений для маленьких гостей города. Одно из самых посещаемых мест — Парк культуры и отдыха 1 мая. Здесь множество каруселей, центрифуга, а также колесо обозрения, из которого открывается прекрасный вид на город.

Дети обожают активный отдых, поэтому в Бресте обязательно сводите их в верёвочный городок «Аквафлора». Взрослым тоже скучать не придётся, ведь в парке есть несколько уровней сложности для людей всех возрастов и уровней подготовки.

Витебск

Главное украшение этого города — его замечательная архитектура. Но детей очень часто привлекают другие места. Одно из них — Витебский зоопарк. Львы, зубры, обезьяны, ягуары и много других животных делают его идеальным вариантом для весёлого и познавательного времяпровождения.

Хорошим местом для отдыха с детьми в Витебске является зона отдыха «Витьба», расположенная в районе моста «Юбилейный». Здесь вы вместе с детьми сможете побегать, покататься на велосипедах, поплавать на лодке.

В культурную программу посещения Витебска можно включить местный кукольный театр «Лялька». Его красочные представления юный любитель Мельпомены запомнит на всю жизнь.

Гродно

В Гродно туристы с детьми стремятся попасть прежде всего в зоопарк, который является самым старым зоопарком в Беларуси. Здесь они имеют возможность понаблюдать за многими животными, а некоторых из них даже подержать на руках или покормить на специально оборудованной контактной площадке.

В Гродно также много развлекательных центров для детей. Наибольшей популярностью пользуются Fantasy Park и Banana City. Если же ребёнку интересна история города, обязательно отправляйтесь в Старый и Новый Замки.

На их территории работает много музеев с очень колоритными экспонатами. Благодаря им дети смогут больше узнать об истории города и Беларуси в целом.

(36)(34)

Pages: 1 2

 

Добавить комментарий

*