fbpx

Новый мультфильм про Чебурашку

Японский режиссер Макото Накамурой отснял продолжение истории про Чебурашку. Дух мультфильма полностью сохранен!

чебурашка

Оказалось, что история о крокодиле Гене и его друге Чебурашке известна не только на территории бывшего СССР – мультфильм очень популярен в Японии. Поэтому для интернациональной команды создателей продолжения было очень важно сохранить стилистику “старого” мультика.

И им это удалось!

чебурашка3

Для это пришлось создать куклы и декорации по технологии полувековой давности. Это очень трудоемкий процесс, в день получалось отснять только 4-6 секунд нового мультика.

Кропотливая работа над новыми сериями “Чебурашки” продолжалась более шести лет!

Художественный руководитель фильма Михаил Алдашин говорит, что особое внимание уделялось достоверности – в новых сериях много “русского” (вывески на магазинах, надписи), все сделано без ошибок.

Новый фильм состоит из трех историй:

“Чебурашка и цирк” – рассказ о настоящей дружбе. Гена и Чебурашка помогают девочке Маше научиться ходить по канату и осуществить мечту – выступать в цирке. Не случайно взят сюжет с цирком, т.к. в Японии цирковое искусство ассоциируется с Россией.

чебурашка2

“Чебурашка идет в зоопарк” – рассказ о том, как Чебурашка идет работать крокодилом в зоопарк вместо заболевшего Гены.

“Советы Шапокляк” – в последней истории Гена с Чебурашкой приходят на помощь фокуснику, потерявшему свою внучку, а Шапокляк открывает бюро платных бесполезных советов.

Известно ли вам, что слово “шапокляк” означает старинный головной убор? Это мужской складной цилиндр, который носили до Первой мировой войны. В помещении его складывали и носили под мышкой. Поэтому на голове у Шапокляк черная шляпка, напоминающая цилиндр.

шапокляк шапокляк1

Мультфильм в прокате с 6 ноября 2014 года. Идет в ограниченном числе кинотеатров. Трейлер можно посмотреть здесь:

Текст: Елена Хапова

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*