fbpx

Самые веселые книги издательства Clever для детей 1-2 лет

Книга – лучшее развлечение

Я убеждена в том, что чтение любой детской книги можно превратить в веселое времяпрепровождение. Любую книгу можно не только просто прочитать, что само по себе уже неплохо, (или описать картинки, если речь идет об изданиях для самых маленьких), но и использовать в качестве элемента увлекательной игры. Нужно всего лишь добавить немного фантазии.

Книги издательства Clever1

Но есть такие книги, с которымии придумывать ничего не нужно, веселье само словно выпрыгивает со страниц.

“Где живет птичка”, Елена Цветаева

Как известно, все дети очень любят простую и незамысловатую игру “ку-ку” в любых ее интерпретациях: будь то прятки за занавеской, натягивание капюшона на лицо или выглядывание в окошко деревянного домика на детской площадке.

Где живет птичка1

Книга “Где живет птичка” таит в себе много маленьких секретиков. История очень простая и понятная – собака ищет птичку и пытается выяснить, где она живет, так сказать, методом проб и ошибок.

Ку-ку, птичка, ты где спряталась?

Где живет птичка2

Ну как не разделить любопытство собаки? Вместе с ней очень интересно и весело заглядывать под листики и кувшинки, пробираться в норы или залезать на дерево.

Где живет птичка3

Ох уж эта птичка! Куда же она запропастилась?

Птичка все никак не обнаруживается, зато происходит знакомство с многими другими представителями животного мира – улиткой, кротом, мышками, совой, белками. А еще тремя лягушками, притаившимися каждая за своим лепестком кувшинки. Они вызывают у моей малышки особую радость. Лягушек можно находить по очереди, отодвигая клапаны-лепестки, и квакать – таким образом получается веселый лягушачий хор.

Где живет птичка4

А вот и птичка нашлась! Как же интересно было ее искать!

Но пора спать – спокойной ночи, птичка! Завтра мы снова отправимся на твои поиски.

Где живет птичка5

Книга “Где живет птичка” не только игровая, но и познавательная. С ней можно познакомиться с разными зверями, насекомыми и птицами, а также узнать, кто где живет.

Определенно, на данный момент это одна из самых любимых книг моего ребенка.

“EVA. Одежда”

Книга “Одежда” входит в развивающую и познавательную серию “Радуга”, предназначенную для занятий с самими маленькими детьми, и, как понятно из названия, рассказывает малышу об основных предметах гардероба.

Книга одежда1

Картинки одежды и обуви очень яркие и красочные. Они, безусловно, привлекут внимание ребенка и заинтересуют его. А для того, чтобы добавить веселья в занятие с книгой, показывайте ребенку наряду с иллюстрациями настоящие шорты, платья и шапки. Пусть он их трогает, сравнивает различные материалы на ощупь, видит разные цвета и оттенки, ну и пробует надеть – вот тут-то и кроется основное веселье.

Книга одежда2

Вы можете спросить – зачем вообще нужна такая книга с картинками, если можно просто показывать ребенку одежду. Во-первых, перелистывание страниц способствует развитию мелкой моторики. Во-вторых, вы же хотите привить ребенку любовь к чтению? Вот поэтому книги должны занимать важную роль в занятиях с ребенком начиная с семимесячного возраста, как советуют врачи.

Книга одежда4

Ох, чуть не забыла рассказать вам, что означают загадочные буквы EVA в названии книги. Это материал, из которого изготовлены страницы. Он мягкий и приятный на ощупь, но при этом прочный, так что книга прослужит долго.

“Мои первые слова. Природа”

Возьмите эту книжку-малышку с собой, когда пойдете гулять в парк или отправитесь за город. Где же еще изучать природу, как не на самой природе!

Мои первые слова Природа1

Пусть малыш сам покажет, где солнышко и облака, найдет березу и ромашку, сильно-сильно подует, изображая ветер, а вы сможете рассказать ему про горы и радугу.

Мои первые слова Природа3

Мою дочку, например, очень позабавила фраза для запоминания цветов радуги: каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Я не уверена, что она все поняла, но зато посмеялась от души.

Мои первые слова Природа4

Книга “Природа” не так проста, как может показаться на первый взгляд. С ней интересно не только знакомиться с явлениями природы, водоемами и растениями, но и изучать цвета благодаря ярким картинкам.

А можно еще и придумывать целые истории. Например, кто пустил бумажные кораблики по реке, и что это там за удочки виднеются? Кто плавает в озере или живет в лесу? Можно ли есть красный гриб? Кто спрятался в дупле дуба? Кто и зачем поставил лестницу возле яблони?

Мои первые слова Природа6

А для закрепления материала можно нарисовать все пройденное – благо рисунки в книге будет легко повторить даже не обладающим художественными способностями родителям. Проверено на собственном опыте.

Текст и фото: Мария Привезенцева. Автор в Instagram maria_privezentseva, Facebook и VKontakte Детские книги Марии Привезенцевой.  

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*