fbpx

Книги Натальи Маркеловой для детей



Сегодня в нашем обзоре – три книги Натальи Маркеловой от «Издательского Дома Мещерякова».

Книги адресованы дошкольникам и младшим школьникам, и в них юные читатели найдут увлекательные сюжеты, добрый юмор и великолепные иллюстрации.

Наталья Маркелова «Звездочка для единорога»

И начнем мы с книги, адресованной самым маленьким читателям.

Главный герой этой книжки – маленький единорог по имени Тим. Как все малыши, он очень привязан к своей маме. И с нетерпением ждет, когда же она заберет его с волшебной поляны для игр, а мама все не идет.

Маленький единорог грустит и смотрит на звездочку в небе, которая одинока так же, как и он. И вот уже слезы катятся из глаз Тима и падают в траву, превращаясь в светлячков.

Читая с малышами эту книжку, можно легко провести параллели между сказкой и реальностью. Ведь волшебная площадка для игр так напоминает детский садик, куда по утрам мамы приводят детей, а вечером забирают!

И конечно, главная мысль книги – о том, что мама никогда не бросит своего ребенка, что она обязательно вернется и заберет его. Ведь их объединяет огонек в сердце – любовь!

Еще одна мысль сказки – о том, что своей добротой и любовью нужно делиться. И если видишь кого-то, кому грустно и одиноко, нужно попробовать ему помочь. Маленький Тим хорошо усваивает этот урок и собирается подружиться с Серым Унынием – еще одним сказочным жителем волшебного леса.

Эта книжка обязательно понравится маленьким детям, научит доброте и сочувствию, поможет стать самостоятельнее и чуточку взрослее. А уютные и теплые иллюстрации И. Кондрашовой сделают чтение еще приятнее.

Это не конец статьи, про книгу «Такие разные бабушки» читайте, нажав на цифру “2”.

(7)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. мария

    какие красивые иллюстрации в одуванчиках!

    (1)(0)

Добавить комментарий

*