fbpx

Мэй Маск «Женщина, у которой есть план»

Кто такой Илон Маск, знают все, не правда ли? Предприниматель, изобретатель, миллиардер, запускает ракеты и спутники SpaceX, делает электромобили Tesla, собирается колонизировать Марс. А кто такая Мэй Маск? Все просто. Это мама Илона Маска.

Собственно, только это мы и знаем, когда начинаем читать книгу Мэй Маск. Будем честны: конечно же, больше всего нам интересно, как, ну КАК, ей удалось вырастить такого гениального сына?

Сразу хотим предупредить: об Илоне Маске в книге написано не так много, как, возможно, кому-то из читателей хотелось бы. Но поверьте, вы не будете переживать по этому поводу. Потому что Мэй Маск, оказывается, настолько неординарная и интересная личность, что читать о ее жизни – одно удовольствие.

Необдуманный ранний брак, муж-абьюзер, сложный развод, трое детей на руках и необходимость их обеспечивать, многочисленные переезды в другие города и страны, выстраивание карьеры диетолога и модели с нуля, – про жизнь Мэй Маск наверняка снимут сериал, это лишь вопрос времени!

Выдержать все испытания, не бояться принимать сложные решения, не терпеть и не молчать, начинать жизнь с чистого листа, – да, тут нужен сильный, железный характер, и он у Мэй определенно есть.

Мэй Маск 72 года. И это делает ее книгу не просто интересной, но по-настоящему мудрой и глубокой. Этой женщине на самом деле есть о чем рассказать. Она прожила долгую жизнь и в одиночку вырастила троих детей, которые стали успешными и знаменитыми.

И сама Мэй, в ее 72, – одна из самых востребованных фотомоделей. Да-да, вы не ослышались. Ведь в последние годы мир моды и глянца наконец понял, что на планете Земля существуют не только юные, высокие и худые девушки размера XS, но и другие, самые разные женщины, поэтому Мэй Маск – нарасхват! Например, в 69 лет она стала лицом косметического бренда CoverGirl.

Оказывается, вовсе не обязательно закрашивать седину! Оказывается, и после 70 лет можно выглядеть классно! Оказывается, жизнь не заканчивается где-то там после 40 или 50 или … (впишите свою цифру). Оказывается, можно быть бабушкой – и при этом не выглядеть старушкой, и продолжать жить интересной, полной жизнью! Такие открытия делают многие женщины, впервые увидев фотографии Мэй.

Жизнь Мэй Маск еще раз доказывает, что шаблоны красоты и счастливой жизни, тиражируемые с экранов телевизора, обложек журналов, из интернета, – давно устарели. Счастью не мешают ни возраст, ни внешность. Правила успешной жизни, рассказанные в этой книге, объясняют, что же на самом деле важно, а от чего можно просто отмахнуться.

Что это за правила? Читайте книгу! Вы и сами не заметите, как доберетесь до последней страницы. Каждая фраза, каждая глава, каждая фотография из семейного архива Мэй Маск немножко приоткроет секреты этой красивой и успешной женщины, и наверняка чему-нибудь научит каждого читателя. И уж точно вдохновит – быть решительнее, раскованнее, спокойнее, проще, – и смело идти вперед, реализуя свой собственный план счастливой жизни!
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*