fbpx

Макс Вальтер «Рядом стройка»

Сегодня в нашем обзоре новинка издательства «Мелик-Пашаев», от которой будут в восторге все маленькие мальчики и, вполне вероятно, многие маленькие девочки. Это виммельбух – книга, которая рассказывает историю в картинках.

Тема виммельбуха – стройка, а это значит, вы найдете на страницах много строительной техники, больших и сильных машин, которые возят и поднимают грузы, копают землю, смешивают бетон, ровняют площадки и помогают людям строить дома!

На первом развороте можно познакомиться с главными героями этой книги-картинки, чтобы потом разворот за разворотом отслеживать все их веселые и смешные приключения.

Также книга познакомит с многими профессиями. Ведь тут есть и архитектор, и прораб, и инженер-геодезист, и водитель самосвала, и рабочие-строители, и фотограф, и бригадир. И у каждого – своя интересная работа!

Жизнь кипит на страницах этого виммельбуха. Рабочие строят дома, проводят отделочные работы, прокладывают туннели, благоустраивают дороги. А кроме них, есть и много других жителей книжного города. Кому-то лечат зуб, кто-то ест мороженое, кто-то загорает на пляже, а кто-то рисует картину. Сможет ли юный читатель отыскать всех этих персонажей в книжке?

Уже столько сказано о пользе виммельбухов и их ценности для дошкольников, что трудно добавить что-то новое. С такими книгами можно делать, что угодно: рассматривать рисунки и развивать наблюдательность, описывать происходящее на страницах и развивать речь, учиться понимать эмоции и настроения персонажей, догадываться, что было раньше и что будет дальше, загадывать друг другу загадки: «А найди на этой картинке оленя, вертолет и скелет динозавра!».

А главное, в чем прелесть виммельбуха, – каждый раз, когда вы берете его в руки и садитесь с ребенком вместе рассматривать картинки, – каждый раз история будет другая! Все время будут появляться новые, ранее незамеченные подробности и детали, смешные и интересные моменты, новые герои и происшествия с ними.

Неудивительно, что виммельбухи надолго становятся любимыми книгами малышей. Ведь рассматривать их можно бесконечно!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*