fbpx

Иза Маззеи «Camgirl. Откровенная история вебкам-модели»

Биографии и мемуары – жанр, любимый многими, и это неудивительно: кто может придумать историю увлекательнее и остросюжетнее, чем это делает сама жизнь? Удачи и поражения, иллюзии и разбитые мечты, дружба и предательство, доброта и насилие, любовь и смерть – все тесно переплетено в романе, который день за днем пишет о себе каждый человек.

И только мы сами выбираем, что будет с главным героем нашей жизни дальше. Куда пойти учиться, какую выбрать профессию, чем рискнуть, кому довериться, с кем встречаться, как зарабатывать деньги, что считать допустимым для себя, а что неприемлемым? У всех людей разное понимание морали и нравственности, у всех разные взгляды на то, что является приличным, а что нет.

Нетрудно догадаться, какую профессию выбрала автор книги «Camgirl». Но, как становится понятно из книги, спустя некоторое время это занятие перестало приносить удовольствие, хоть и не перестало приносить доход. И вот, от вебкам-модели Иза Маззеи перешла к профессии писательницы, сценаристки, продюсера. Почему она это сделала? Ответ вы найдете в книге.

И хотя, безусловно, это, прежде всего, очень откровенная и волнующая история девушки, не побоявшейся выставить себя напоказ перед камерой, – книга также подробно рассказывает, как жесток мир вебкам-индустрии, что надо сделать, чтобы пробиться и стать известной, получать доход, – и почему в определенный момент вместо азарта и гонки за рейтингом появляется желание все бросить и исчезнуть, начав новую жизнь оффлайн.

История Изы Маззеи удивляет: девушка росла в очень обеспеченной семье и в деньгах никогда не нуждалась. Работать перед камерой ее побудили, скорее, некие скрытые психологические мотивы, которые она и пыталась понять все то время, пока под звон виртуальных чаевых выполняла желания своих интернет-поклонников.

Книга читается на одном дыхании. Это настоящий психологический триллер, где на первый план выходит странная, изломанная, несчастливая, ищущая себя девушка, ее душа, ее личность, – и лишь фоном остается то, что она делает каждый вечер, выходя в прямой эфир к своим фанатам. И правда, в современном мире нагота тела мало кого удивит, а вот нагота души, откровенные признания, искренний рассказ о сокровенном, – впечатляют и делают чтение все более и более захватывающим.

Впрочем, искренность и откровенность – это залог успеха любых мемуаров, вне зависимости от того, какую профессию выбрал их автор. Ну а уж если профессия столь необычная и эксцентричная, – успех таким мемуарам обеспечен. Попробуйте прочесть первые страницы – и вы убедитесь сами: от чтения этой книги оторваться просто невозможно. Ведь все мы любим, когда с нами искренни и честны. А книга Изы Маззеи именно такая.
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*