fbpx

Джереми Лахлан «Замок между мирами»

Сегодня в нашем обзоре книга, которая понравится всем любителям фэнтези, сказок, путешествий между мирами и опасных приключений! Книга адресована аудитории 12+, но придется по душе и взрослым любителям жанра.

Итак, знакомьтесь, перед вами главная героиня этой истории – Джейн Доу. Ей 14 лет, и простой ее жизнь не назовешь. Вместе со своим отцом девочка появилась 14 лет назад в городке Синяя гавань. Появление ее сопровождалось землетрясением, катастрофой и гибелью многих людей. Те, кто выжил, решили, что виновата именно Джейн.

Почему? Может быть, потому, что у нее странные, янтарные глаза. А может быть, потому, что когда она перестала плакать, землетрясение прекратилось. Но скорее всего потому, что в Синей гавани не любят чужаков. И устраивают им «веселую» жизнь.

Эта книга рассказывает о Вселенной, в которой множество миров. Путешествовать из одного мира в другой помогает таинственный Замок. Входишь в него – и перед тобой тысячи коридоров и дверей, и каждая дверь ведет в другой город, страну, пространство, мир. Путешествуй, если сможешь выжить и пройти все ловушки!

Когда Джейн исполняется 14 лет, двери Замка наконец снова распахиваются. Девочка входит внутрь – ей нужно отыскать отца. Ну и спасти мир, конечно же. Ведь жителям Синей гавани грозит смертельная опасность. И Замок разрушается. Внутри него поселилось Зло. Победить его может только Джейн!

Конечно, девочке не под силу одной справиться с ужасным, ядовитым Роттом и его армией кожеголовых и броненосок. Помогают Джейн ее подружка Виолетта и странный парень Хикори, которого она повстречала тут, в Замке. Глаза у него, конечно, красивые, но вот поступки иногда очень странные. И тот ли он, за кого себя выдает?

Еще у Джейн с собой есть ключ. Ключ, открывающий все двери. И разумеется, с таким ключом путешествовать между мирами гораздо удобнее. Вот только злодей Ротт охотится за этим ключом, и его охотники за головами вот-вот настигнут Джейн!

Справится ли девочка со всеми опасностями, которые подстерегают ее в Замке? Сумеет ли она отыскать отца и маму, узнать правду о своем рождении и остановить разрушение Замка? Мы в нее верим! Давай, Джейн, ты справишься! Кстати, «Замок между мирами» – это первая часть новой серии, так что приключений у этой храброй девочки будет много, и они только начинаются!
Текст и фото: Катя Медведева

(4)(0)
 

Добавить комментарий

*