fbpx

Куда поехать с детьми на осенние каникулы

Осенние каникулы – это возможность насладиться недельным отдыхом не только на просторах страны, но и далекой заграницы. Когда в распоряжении всего семь дней, надо детально продумать развлекательную программу, вынуть из гардероба летние вещи и зарядиться хорошим настроением.

Мы приведем список стран, которые помогут вам и ребенку окунуться в лето, понежиться под ласковыми лучами солнца, забыть об осенней хандре и груза полученных за два месяца знаний.

Интересные предложения можно найти в Израиле

В стране особенно трепетно относятся к детям, поэтому в ресторанах непременно будут детские кресла, в отелях – дополнительные кровати, в развлекательных центрах и зонах релаксации – детские комнаты или игровые площадки. Некоторые гостиницы предлагают бесплатное проживание для малышей и подростков до 18 лет. Выбирать путевки  onlinetours.ru лучше всего на курорты у побережья Красного моря и Средиземного. Пляж, экскурсии, активный отдых – скучно не будет ни детям, ни взрослым.

Радует теплом осень в Греции

Крит, Родос, Корфу, Кос предлагают водные развлечения, аквапарки, температура воды в октябре еще держится на отметке +24 градуса. Увидеть памятники античной культуры и пропитаться духом греческой мифологии в экскурсиях интересно будет и детям, и взрослым. Для познавательных прогулок есть масса мест: планетарий, аквариум, ботанический сад, зоопарк, музеи. Заселяться с детьми лучше всего в пансионаты.

Позагорать в конце октября предлагает Испания

Острова и юг страны все еще обласканы солнцем, температура воды не опускается ниже +20 градусов. Коста Бланка – настоящая детская здравница, здешний воздух и климат благоприятно сказываются на здоровье маленьких туристов. В Аликанте лето в октябре только заканчивается, на курортах Коста-Тропикаль стоит удивительная погода, когда нет зноя, но еще можно насладиться солнечными ваннами. Приятный отдых, море и экзотику подарят острова Майорка, Тенерифе. Осенью любой солнечный день может неожиданно смениться на дождик, но вряд ли он омрачит веселье, потому что температура воздуха доходит до +25.

Немного теплее придется одеться для отдыха с детьми во Франции

Столбики термометра днем подымаются до +16. Путевки лучше всего бронировать в Париж, столица дарит головокружительные эмоции детям и их родителям. Парк аттракционов Диснейленд погрузит ваше чадо в сказку, прогулка по Лувру привьет чувство прекрасного, а поход в Ля Вилет поможет перенестись в другие галактики.

Массу эмоций от поездки получит вся семья, если отправиться в золотисто-осеннюю Прагу

Завораживает, пленит и переносит мысленно в доисторические времена прогулка по Пражскому зоопарку. Для детей создан целый Детский остров со своим отдельным мирком, одного дня будет мало, чтобы насладиться вдоволь аттракционами. Заглянуть стоит в аквапарк и аквариум.

Это лишь малая часть возможного списка стран, где осенние каникулы превратятся в увлекательное путешествие для всей семьи.

(11)(0)
 

Добавить комментарий

*