fbpx

Что подарить ребенку на год?

какой подарок купить ребенку на годикЧто подарить на рождение ребенка?

Начнем с того, что с годиком надо прежде всего поздравлять не ребенка (ему еще все равно), а его маму. Именно для нее это самый настоящий праздник – прожит целый год, возможно, самый сложный в ее жизни. Не забудьте купить шикарный букет цветов!

Что делать, если родители младенца пригласили вас на отмечание дня рождения годовасика, но не сознаются чего они хотят получить в подарок?

Как правило, к этому времени даже самые ленивые родители покупают своему чаду коляску, автокресло, кроватку и прочие крупные предметы. Значит они отпадают сами собой.

Ребенок в возрасте одного года еще не понимает, что такое подарок, что происходит вокруг, почему столько гостей. Вам главное – угодить родителям ребенка с подарком.

Кстати, на всякий случай… дети в этом возрасте еще не едят торты, а если едят (ну мало ли, всякое бывает), то во избежание диатеза и прочих кожных высыпаний их в этом сильно ограничивают. Поэтому торт – это для родителей. Иногда ребенку для фотосессии дают кусок торта, чтобы он в нем измазался – опять-таки сплошные положительные эмоции для папы и мамы 🙂

Примеры подарков для годовалого ребенка:

1. Одежда.

Спросите у родителей рост малыша. Среднестатистический младенец в год имеет рост 74 – 80 см. Как правило, у родителей есть одежда на настоящий момент жизни ребенка, поэтому всегда есть смысл покупать вещи на вырост (читать далее)

2. Игрушки.

Время погремушек безвозвратно прошло.

Игрушки и подарки должны быть без мелких деталей, чтобы ребенок не мог их проглотить, и яркими, так как у детей совсем другое восприятие цвета, чем у взрослых (читать продолжение)

3. Мебель.

Скорее всего, родители годовасика еще не купили для своего малыша детский стол и стульчик. Значит это может стать отличным подарком – оригинальным и не избитым (читать далее).

 4. Косметика.

Получить хорошую косметику в подарок всегда приятно. Единственным противопоказанием к такому презенту может стать аллергический ребенок – аллергическим деткам шампунь и мыло подбираются очень тщательно и редко меняются.

Если ребенок не аллергик, то набор детских средств для купания может стать нейтральным и полезным подарком – родителям не надо будет тратиться на шампуни для малыша, а вам переживать по поводу подошло-не подошло (подробнее о детской косметике).

5. Книги.

После года пришло время первых детских стишков.

Приучать к ним ребенка родители будут постепенно, но без них, увы, никак не обойтись (читать далее)

6. Если день рождения зимой.

Можно подарить санки (ледянку, снегокат, тюбинг и лыжи дарить еще рано).

Возможно, этот подарок немного на вырост, но родители  ребенка будут вспоминать вас с радостью и благодарностью, когда в очередной снегопад вместо того, чтобы остаться дома из-за невозможности протащить коляску по сугробам, они возьмут ваши санки и пойдут гулять.

И если вы думаете, что выбрать хорошие санки легко и просто, то вы глубоко ошибаетесь! Ассортимент их сейчас настолько велик, что я думала и выбирала месяц какие же купить (какие бывают санки).

Сценарий празднования дня рождения ребенка 6-8 лет
Где купить кроссовки со светящейся подошвой

(1)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. Диана

    книга отличный подарок 🙂
    особенно, классика!

    (0)(0)
  2. Соколовва

    Да, пожалуй тоже подарю подруге стул и стульчик. Спасибо за идею!

    (0)(0)
  3. moskvichka

    Санки - отличная идея. Завтра идем на ДР к годовасику, спросила у мамы малыша "Не нужны ли вам санки". Она так обрадовалась! Прислала ей ссылку на эту страницу, она выбрала модель с колесиком сзади. Спасибо вам, что упрощаете нам жизнь!

    (0)(0)
  4. лисенок

    Спасибо за идею с детским стульчиком и столом! Идем на следующей недели на др к племяннику, думаю, что будет очень хороший подарок. Как раз собираемся в икею, там и прикуплю.

    (0)(0)

Добавить комментарий

*