fbpx

Отдых в Минске с детьми: путеводитель по самым популярным местам

Если вы предпочитаете более спокойную и умиротворённую обстановку, смело отправляйтесь в парк Челюскинцев, который является любимым местом отдыха многих минчан. Также в Минске есть специализированные парки для детей. Это парк развлечений «Dreamland» и парк динозавров DinoPark.

  • Развлекательные центры Минска

Какой ребёнок откажется от идеи посетить развлекательный центр в ТЦ? В Минске таких заведений очень много: Бампер Парк, Карамелька, Базиллион и др. Везде работают батуты, горки, сухой бассейн и множество других развлечений. Если вы ищите эксклюзив, то можете также посетить развлекательный центр «Йети и дети», парк «Динозаврию» или лего-центр «L-club».

  • Музеи для детей

Знакомство детей с новым городом обязательно должно включать себя поход хотя бы в 1-2 музея. К счастью, в Минске вы найдёте учреждения, которые заинтересуют ребёнка любого возраста. В первую очередь стоит отметить «Музей детства», который находится на проспекте Независимости. Он собрал сотни экземпляров в виде кукол и фигурок героев популярных сказок и мультфильмов. Также довольно интересным местом является Музей котов. В нем не только все посвящено «кошачьей» тематике, но также живут настоящие кошки и коты, от которых дети будут в восторге.

Если ваш ребёнок интересуется наукой, то в Минске ему точно не придётся скучать. Здесь множество музеев посвящены данной тематике. Парк научных чудес «Эврикум», Музей занимательных наук «Квантум», музей «Элементо» — в этих музеях любознательные дети могут «зависать» часами.

  • Активный отдых с детьми в Минске

Многим детям трудно усидеть на месте, поэтому в Минске им с родителями лучше посещать места для активного отдыха. Например, хорошим вариантом является аквапарк «Лебяжий». Он довольно вместительный и включает огромное количество развлечений: горки, крутые спуски, водопады, бассейны и многое другое.

Активным детям можно также посоветовать наведаться один их минских скалодромов. Самые популярные — это «Трапеция» и «Джой джамп». А вот любителям машинок обязательно понравятся картинги «Форсаж» и «Картленд».

  • Где вкусно перекусить?

Далеко не все рестораны и кафе предлагают детское меню. Поэтому для того чтобы подкрепиться, лучше пойти в специализированное заведение. В Минске детских кафе довольно много, поэтому вам будет из чего выбрать. Например, если вы находитесь в центре города в парке Горького, то можете зайти в Family Club. Здесь большой выбор блюд европейской кухни, функционирует детская комната и работают аниматоры.

Настоящим приключением станет посещение кафе «Пиратская бухта» Оно выполнено в пиратской тематике, поэтому в этом заведении дети не просто хорошо покушают, но и отлично проведут время. А вот если ваш малыш является фанатом мороженого, то в Минске вы просто обязаны сводить его в кафе «Морже». Здесь мороженное не только очень вкусное, но также имеет полностью натуральный и безопасный состав.

Топ-5 городов Беларуси

(8)(2)

Pages: 1 2

 

Добавить комментарий

*