fbpx

Стихи и сказки от издательства «Карьера Пресс»



Что почитать ребенку двух-трех лет? Конечно же, стихотворения и сказочные истории. А какими они должны быть? Конечно, добрыми, веселыми и с красивыми иллюстрациями.

Именно такие книги сегодня в нашем обзоре. Они выпущены в издательстве «Карьера Пресс» и адресованы самым маленьким читателям, 0+. Впрочем, и детям постарше их читать не возбраняется, а наоборот, рекомендуется. Ведь качественные книжки нравятся всем!

Майк Курато «Маленький Эллиот в большом городе»

Эта большая и красивая книга понравится и самым юным читателям, и детям постарше, и взрослым. Она рассказывает удивительную историю о слоненке Эллиоте и его новом друге.

Большой город – это место, куда многие стремятся. Но задумывались ли вы, что такое большой город? Это настоящий муравейник, где все заняты собой, спешат по своим делам, и где среди большого количества прохожих можно быть очень, очень одиноким.

Именно так чувствует себя слоненок Эллиот. Город большой, а слоненок маленький. А оттого, что рядом нет друга, он чувствует себя еще меньше, слабее, беспомощнее. Ведь даже если ты очень, очень необычный слоненок, это еще не значит, что тебя заметят, оценят, помогут тебе.

Эта книга очень хорошо показывает, как непросто живется маленькому ребенку. Он не может сделать сам многие простые вещи – открыть дверь, дотянуться до верхней полки в холодильнике, купить себе пирожное в кондитерской… Всегда нужна помощь!

Поэтому, читая эту книгу (или слушая мамино чтение), дети очень проникаются чувствами маленького слоненка. Сочувствуют ему. Ведь они так хорошо понимают все его трудности!

И конечно же, как и должно быть в детской книге, все заканчивается хорошо. Эллиот находит себе друга. Кого-то, кто еще меньше и еще беспомощнее.

Помогая крошечному мышонку, слоненок чувствует себя уже не одиноким и беззащитным, а большим, смелым и – нужным.

Так началась история крепкой дружбы слоненка и мышонка. А дружба – это настоящее волшебство, которое избавляет от одиночества, помогает решать любые проблемы и не дает скучать!

Это не конец статьи, про книгу «Рыбка Унывака идет в школу» читайте, нажав на цифру “2”.

(4)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. Обожаю рыбку унываку
    побольше бы этих книжечек)

    (0)(0)

Добавить комментарий

*