fbpx

Поляндрия NoAge: что читать на каникулах?

Дани Эрикур «Ложка»
Продолжим наше новогоднее путешествие, и из Шотландии переместимся в Уэльс, в гостиницу со смешным названием «Красноклювые клушицы». Именно там происходит действие следующей книги, о которой зайдет речь в нашем обзоре. И это просто идеальное чтение для каникул!

У главной героини очень красивое имя – Серен Мадлен Льюис-Джонс. Но и с таким красивым именем бывает непросто жить на свете, особенно когда тебе 18 лет и ты понятия не имеешь, что делать дальше в этой жизни. Тем более, когда за три дня до твоего восемнадцатилетия внезапно умирает любимый отец, и вся семья погружается в траур …

Впрочем, Серен и так было не до праздников… В ее юной голове более масштабные вопросы… Кем быть? Чему посвятить жизнь? Она любит рисовать, рисует с самого детства. И вот школа позади, а на горизонте маячит Уэльская академия искусств, но Серен совсем не уверена, что она достойна занять место в этом престижном учебном заведении…

Даже если технически она и неплохо рисует, то совершенно не представляет, что именно она хотела бы изображать и предъявлять этому миру…. Ведь через свои произведения творец показывает и себя, а у Серен такое чувство, что себя она совсем не знает и не понимает…

Разрешить эту дилемму помогает … ложка. Самая обычная ложка. Хотя нет, постойте. Очень необычная ложка, которую девушка находит в комнате умершего отца. Это какая-то чужая ложка, не из тех наборов, которыми пользуются в семье и в гостинице. Она серебряная, с клеймом мастера, украшенная по черенку рельефными ветвями ежевики, монограммой B&B, странником и двумя ящерицами.

Уж конечно, внимательный взгляд художницы задержится на таком произведении искусства. Да и взгляд любящей дочери – тоже. Почему именно эта неизвестная ложка лежит на тумбочке у постели отца? Чем она была ему так дорога и важна? И почему он не показывал ее никому раньше?

Столько вопросов. И никаких ответов. Все в жизни зыбко и неопределенно. И когда директор академии искусств дает юной абитуриентке странный совет, она понимает, что должна ему последовать. «Сейчас лето. Потеряйтесь». Что же. Серен уже знает, где она потеряется. Она отправится во Францию – туда, где ложка, предположительно, была сделана. И разгадает ее тайну!

Такова завязка этой истории. Ну а дальше вас ждет книга, полная лета, солнца, приключений, путешествий в автомобиле и купаний в озере, красивых парней и жарких поцелуев, старинных замков и их не настолько старинных владельцев.

Что может быть лучше, чем колесить по незнакомой стране в поисках ответов на свои вопросы, знакомиться с людьми, пробовать местную кухню, влюбляться и рисовать все, что встречаешь по пути! Отдельное удовольствие – читать такую летнюю, солнечную книгу зимой. Не стоит себе в этом удовольствии отказывать!

Это не конец статьи, про книгу “Летний свет, а затем наступает ночь” читайте, нажав на цифру “4”.

(4)(1)

Pages: 1 2 3 4 5 6

 

Добавить комментарий

*