fbpx

Обзор новинок «Питера» по психологии, часть первая

Михаил Пелехатый, Евгений Спирица «Безжалостное НЛП. Как договариваться с недоговороспособными»
И завершает первую часть нашего обзора очень любопытная книга, посвященная техникам НЛП. Это продолжение книги «Боевое НЛП», и на сей раз НЛП – безжалостное!

Книга научит общаться с опытными манипуляторами и защищаться от их разрушающего влияния. Объясняя, кто такие недоговороспособные люди, авторы книги показывают, что лежит в основе поведения таких людей, как устроена их психика, почему они не ощущают стыда и вины, и какие чувства, принципы и моральные ценности лежат в основе их поступков и поведения.

Здесь подробно описаны приемы и модели, которые позволяют недоговороспособным людям всегда добиваться поставленных целей. Зная об этих техниках поведения, читатель сможет противостоять таким людям, не поддаваться на их провокации и манипуляции, выходить победителем в переговорах любой сложности.

И нет, под переговорами имеются в виду не только деловые отношения и бизнес, но и любые отношения между людьми – в семье, браке, дружбе. Человек, который ведет себя не так, как от него ожидают, резко меняет свои условия, желания и мнения, всегда представляет трудность для диалога и сотрудничества.

Изучая ролевые модели недоговороспособных людей, такие как «спаситель», «манипулятор», «психолог», «морализатор», можно успешно им противодействовать. Простые и эффектные техники управления переговорами позволят взять контроль за ситуацией в свои руки.

Время, место, окружение – это ценные ресурсы, и если грамотно ими распоряжаться, овладеть навыками встраивания тревожности, соблюдать принцип постепенности и другие описанные в этой книге методики, – все это поможет не поддаваться на манипуляции, заканчивать любые переговоры с выгодой для себя и сохранять свое ментальное здоровье.
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(1)

Pages: 1 2 3 4 5

 

Добавить комментарий

*