fbpx

Обзор новинок «Питера» по психологии, часть первая

Екатерина Оксанен «На нервах. Как перестать переживать и начать жить»
В нашем современном мире стрессов и неврозов не избежать. Слишком много требований предъявляет общество к людям, слишком популярны картинки успешности и идеальности, с которыми мы все себя невольно сравниваем. Но в какой-то момент приходит понимание: душевное здоровье важнее всего!

Как же перестать переживать и начать жить настоящей, свободной, счастливой жизнью? Как услышать свои истинные желания, перестать притворяться кем-то другим и вернуть гармонию между своими желаниями и действительностью? Ответы можно найти в этой книге.

Екатерина Оксанен, практикующий психолог, перечисляет дюжину самых распространенных психологических проблем, с которыми сталкиваются люди. Чем вызваны эти расстройства? Ошибками воспитания и детскими травмами, но еще чаще – завышенными требованиями к себе, которые предъявляют люди.

Злость и депрессия, синдром отличника и перфекционизм, стресс и внутренний критик, профессиональное выгорание, тревожность, синдром отложенной жизни, прокрастинация, трудоголизм, синдром самозванца, – вон они, верные спутники человека, живущего в 2022 году.

В каждой главе автор подробно описывает симптомы, присущие тем или иным психологическим проблемам. Признаки, виды, причины, негативные последствия, – все объясняется очень доступно и понятно, так что сделать самодиагностику не составит труда.

Также в книге есть подробные описания того, как помочь себе, какие превентивные меры стоит принять, чтобы избежать выгорания, стресса и других проблем. Если же проблема уже существует, – вы найдете здесь проверенные практики самопомощи, эффективные техники по работе с собой, которые помогут справиться и вернуть себе утраченный контроль над своей жизнью.

Конечно, есть такие ситуации, когда самопомощи недостаточно. Но очень часто, всего лишь прочитав книгу и попробовав несколько простых и действенных приемов самопомощи, человек уже делает первые шаги к решению проблемы и начинает чувствовать себя гораздо лучше и увереннее. Ведь забота о своем ментальном здоровье – это то, что для нас не сделает никто, кроме нас самих!

Это не конец статьи, про книгу “Не психуй!” читайте, нажав цифру “3”.

(2)(1)

Pages: 1 2 3 4 5

 

Добавить комментарий

*