fbpx

Новогодние новинки «Поляндрии»





Сегодня в нашем обзоре – пять чудесных новогодних новинок «Поляндрии».
Эти книги можно положить под елку, а можно читать с детьми уютными зимними вечерами.

Лисички и медведи, снеговики и санки, семейные традиции и новогодние чудеса, Дед Мороз и подарки под елкой, – в этих книжках есть все, за что мы так любим Новый год!

Майкл Морпурго «Новый год с дедушкой»

А начнем мы с красивой и невероятно трогательной книги, которая не оставит равнодушными ни больших, ни маленьких читателей.

Ведь, в самом деле, у каждого из нас были в детстве родные и близкие люди, которых уже нет рядом, и о которых мы до сих пор вспоминаем с теплотой и любовью.

Вот и у девочки по имени Миа был такой человек – любимый дедушка, с которым она проводила так много счастливых солнечных дней.

Возиться в саду, вскапывать грядки, загорать на пляже, плавать в море, есть мороженое, играть и веселиться, – все это было с дедушкой так просто и легко.

И вот теперь Миа давно уже взрослая, у нее своя семья и дети. И каждый раз, наряжая елку, она достает из старого детского дневника заветное письмо от дедушки. И перечитывает вместе со своими детьми.

Даже не пытайтесь сдержать слезы, читая эту книжку в первый раз. С хорошими книжками так бывает – мы и улыбаемся, и грустим, вспоминая самые счастливые моменты своего детства.

А о чем же дедушкино письмо? И почему Миа считает важным читать его своим детям? Все просто. Оно – о любви и счастливой жизни. О том, как это много – когда у тебя есть любимые, родные люди.

А еще это письмо о том, что мы должны беречь свою планету и заботиться о ней. Чтобы и нашим детям и внукам досталось столько же яркого солнца и чистой морской воды, теплого пляжного песочка и вкусного мороженого, -всего того, из чего и складывается счастливое детство!

Это не конец статьи, про книгу «Белый лис» читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*