fbpx

Новинки «Самоката» для подростков





Вот уже и август на исходе. Вам тоже в августе грустно? Лето кончается, впереди осень, холод и дождь, школа и жизнь по расписанию…

Чтобы не грустить, давайте отвлекаться хорошими книгами! Сегодня в нашем обзоре – пять новинок «Самоката» для подростков. Эти книги заставят позабыть обо всех печалях на свете!

Шурд Кейпер «Отель «Большая Л»

Отель «Большая Л» – какое занятное название, и у книги, и у отеля, не правда ли? Всем сразу становится интересно, что же скрывается под этой буквой Л, какое слово?

В начале книги главному герою, 13-летнему Косу, кажется, что «Большая Л» – это большая лажа. И так можно сказать не только об отеле, но обо всей жизни мальчика.

И правда, как-то все не клеится. Мама умерла. Отец попал в больницу с инфарктом. Три сестры Коса совершенно не обращают на него внимания, занятые своими важными дамскими делами. А сам отель вот-вот отнимут за долги, поскольку дела в нем идут неважно.

Такова завязка книги. Здесь есть и грустные моменты, и романтическая линия (ну а как же, чтобы 13-летний подросток и ни в кого не влюбился?), и очень много комических ситуаций и юмора, порой на грани абсурда.

Не случайно по книжке уже успели снять фильм. Еще бы, все герои так и просятся на экран, переполненные эмоциями, решающие одну проблему за другой. И сюжет перемещается с футбольного поля – в больницу, из отеля на морской берег, с конкурса красоты на феерическую вечеринку. Скучать некогда!

За время чтения книги вы успеете полюбить их всех – и незадачливого Коса, которому вечно не везет в общении с подружкой, и его сестер, у каждой из которых свои заморочки, и красавицу Изабель, которая порой кажется тут самым здравомыслящим человеком.

И конечно же, к финалу книги все наладится, отель будет спасен, отец выздоровеет, первый поцелуй у Коса и Изабель наконец состоится, и «Большая лажа» превратится, конечно же, в «Большую любовь»! Ну, вы ведь и не сомневались, правда?

Это не конец статьи, про книгу «Отключай» читайте, нажав на цифру “2”.

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*