fbpx

Новинки «Поляндрии» для маленьких читателей

Жюльет Лагранж «Совушка и Леон»
Не меньше любви спрятано и в следующей книжке, которую мы полистаем. Ведь не просто так действие происходит в самом романтическом городе нашей планеты – в Париже! Именно туда едут на экскурсию главные герои этой яркой и красивой книжки.

Совушка и Леон – соседи и близкие друзья. Каждый день они проводят вместе, что-то рисуют, придумывают, мастерят. Им всегда так хорошо вместе! И пусть Леон не умеет танцевать и во время рисования все пачкает краской, но зато он умеет вырезать красивые фигурки из бумаги, и с ним так весело!

В Париже Леон также верен себе и своей неуклюжести. Вот он, растяпа, пошел не в ту сторону, а вот уже разбросал все карандаши. А потом вообще споткнулся и упал! Но кое-что ему все-таки удалось провернуть тихо и незаметно. Что именно? Об этом Совушка узнала, когда открыла свой портфель! Сколько сердечек!!!!!

Все одноклассники тоже это увидели. И конечно же, сразу стали дразниться! Ох, вот это испытание для двух маленьких птичек, которые впервые узнали, что такое любовь! Справится ли Совушка с тем, что ее сердечная тайна стала всеобщим посмешищем? И справится ли Леон с тем, какие неприятные слова на эмоциях прокричала Совушка?

“Да что такое, – скажет какой-нибудь строгий взрослый, – зачем столько внимания к этой глупой детской истории? Они же еще несмышленые птенцы, ну какая там у них любовь?”. Но тем и хороши талантливые детские книги, что не устают раз за разом напоминать нам, взрослым: у детей тоже есть чувства, и эти чувства для них очень важны!

И даже если ты, чтобы избежать насмешек, совершила ошибку и отказалась от чего-то очень хорошего и светлого, обидела друга, – ничего, все можно исправить! Когда эмоции поутихнут и разум возьмется за дело, можно извиниться и все объяснить. А если одноклассники снова будут смотреть и дразниться, не стоит отрекаться от любви. Лучше просто признать: “Да, мы влюбленные. И что вы нам сделаете?!”.

И не так страшно это оказывается. Страшнее другое – оказаться на виду со своими чувствами и открытым сердцем. У Совушки и Леона это получилось! А значит, и маленькие читатели, когда впервые в кого-то влюбятся, уже будут знать, что любовь – это совсем не то чувство, которого стоит стыдиться. Наоборот, любовью нужно делиться, – и пусть ее становится все больше в этом мире. Сейчас нашему миру это особенно нужно!

Это не конец статьи, про книгу “Заяц и кролики” читайте, нажав на цифру “3”.

(5)(4)

Pages: 1 2 3 4 5

 

Ваши комментарии:

  1. Дмитрий

    Здравствуйте!

    Мы ищем хорошие сайты для покупки и дальнейшего развития.

    Понравился ваш проект kaknado.su. Прямо сейчас рассматриваю его к приобретению.

    Готов купить его за 15 месяцев окупаемости (доход в месяц * 15). Цена может быть пересмотрена в большую сторону.

    Если вам это интересно, то можем обсудить по почте kuprdimasites@gmail.com, телефону +79959176538 (whatsapp) или Telegram (kupratsevich).

    Что скажете?

    (0)(0)

Добавить комментарий

*