fbpx

Новинки «Карьеры Пресс» для дошкольников





Сегодня в нашем обзоре – книги издательства «Карьера Пресс», адресованные малышам.

Чего тут только нет: стишки Матушки Гусыни и первая книжка малыша от Ричарда Скарри, великолепно иллюстрированные сказки о животных и очень актуальная для многих детей история о темноте. Давайте скорее листать!

Ричард Скарри «А это что у нас?»

И начнем мы с книжечки, которая так и просится в библиотечку первых книг малыша. Американский классик детской литературы Ричард Скарри рисовал таких чудесных котиков, зайчиков и червячков, вместе с которыми познавать мир – одно удовольствие!

И если у вас дома уже есть книжки этого автора, то тут вы на обложке без труда узнаете и котенка Хакли, и его лучшего друга – червячка Лоули. А внутри книжки встретите и остальных любимых героев из города Добрых дел.

Книжка небольшого формата и очень удобна, чтобы брать ее на прогулку, в поездку, в гости. В ней рассказывается обо всем, что окружает ребенка: одежда и обувь, комнаты и мебель, овощи и фрукты, продукты и посуда, транспорт и профессии.

Все это даст маленькому читателю первое представление о том, как устроен наш мир. Разноцветные, яркие и очень добрые иллюстрации помогут быстро узнавать и запоминать все изображенные на страничках предметы и явления.

Мы отправимся в аэропорт и магазин, на городские улицы и в гости к фермеру Свину. Посмотрите, кто это там такой страшный? Да это же смешное пугало! А это что? Плуг? А зачем он нужен? А для чего построен амбар?

Бонусом от издательства – адаптация книги именно для русскоязычных читателей: здесь есть русский алфавит!

Так, рассматривая картинки и отыскивая любимых героев, ребенок заодно и буквы выучит. А потом, того и гляди, сам прочитает эту книжечку маме, от первых до последних строк!

Это не конец статьи, про книгу «Лучшие стишки Матушки Гусыни» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*