fbpx

Книжки с картинками от издательства «РОСМЭН»



Сегодня в нашем обзоре три яркие и красочные новинки от издательства «РОСМЭН», адресованные детям дошкольного и младшего школьного возраста (0+).

Объединяют все три книги веселое настроение, смешные ситуации и невероятные происшествия, а также чудесные, жизнерадостные иллюстрации. С такими книжками не заскучаешь. Давайте скорее листать!

Мария Евсеева «Моя мама – маленькая»

Есть много книг, в которых мамы делятся секретами по воспитанию детей. Но много ли вы встречали книг, в которых дети рассказывают, как им приходится воспитывать и нянчить свою маму? Перед вами – именно такая книжка!

У главной героини есть мама, и эта мама маленькая! Почему? Да потому, что долго спит по утрам, готовит неполезные завтраки, делает неправильные прически, теряется на прогулке и вообще ведет себя странно, с точки зрения ребенка.

Конечно, при чтении мы понимаем, кто именно ведет себя странно, кто потерялся во дворе, кто объелся за завтраком конфетами, кто рисует на обоях и моет пульт от телевизора в ведре с водой.

И до чего же эта неугомонная девочка нравится детям! Мой почти-8-летний сын в полном восторге от ее проделок.

Да, дети очень любят книжки про шалунов и непосед, которые постоянно нарушают правила и устраивают дома кавардак. Потому что это так смешно. Например, как старательно эта девочка помогает маме готовить обед. Ведь от яблок, печенья и конфет борщ станет еще вкуснее, правда?

В книжке показан весь день, с утра до вечера, – именно такие дни, насыщенные разными событиями и делами, и бывают у молодых мам с маленькими детьми.

И очень верно подмечено, что когда у тебя есть малыш, то ты и сам становишься как будто маленьким. Заново открываешь мир, учишься удивляться и радоваться самым простым вещам, и никогда не скучаешь, ведь у тебя всегда есть такая веселая компания!

Посмотрите, какие тут рыжие, солнечные, согревающие иллюстрации! Они отлично дополняют текст и заряжают читателя позитивом, вдохновляя – да на что угодно: пойти на прогулку, порисовать, поиграть в доктора или заняться йогой. Главное – вдвоем!

Отличная книга для мам и дочек, которые любят проводить время вместе. Читайте, смотрите картинки, и вы наверняка найдете пару новых идей для совместного досуга!

Это не конец статьи, про книгу «Капитан Борщ» читайте, нажав на цифру “2”.

(8)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. Благодарю за обзор 🙂 преполезно и преинтересно =) благодаря ему увидел книги изнутри и талантливые заметки к ним. 😉 желаю Вам наилучших обзоров.

    (0)(0)

Добавить комментарий

*