fbpx

Книги с заданиями от «Самоката»



Внимание, внимание! Сегодня мы отправляемся в творческое путешествие по горам и морям вместе с книгами от издательства «Самокат».

Три объемные, полные интересных сведений и заданий, эти книги адресованы дошкольникам и младшим школьникам – и надолго займут их. Особенно они понравятся тем, кто любит изучать новое, рисовать, находить отличия, отгадывать загадки и путешествовать.

Петр Карский «В горы!»

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал», – поется в старой доброй песне. А лучше книг могут быть только книги, которых еще не читал! Например, про горы. Одна из них – перед вами!

Эта увесистая книга просто переполнена информацией. Того и гляди, из нее посыплются горные хребты, карты, компасы и альпинисты!

Читая страницу за страницей, вы узнаете множество любопытных фактов. Откуда берутся горы и каких видов бывают, что такое высотные пояса, кто такие горцы, как выглядят окаменелости, как делают осцыпек – овечий сыр, кто такой нифаргус и где он обитает.

Кроме того, это не обычная книга, а книга – приглашение к творчеству и путешествиям. Доставайте цветные карандаши – и вперед! Здесь есть вышивки, орнаменты, готовые свитеры и клубки шерсти – ну-ка, распутайте их и узнайте, где чья шерсть!

А когда устанете рисовать, самое время вырезать снежинки, прорастить фасоль в баночке или что-нибудь смастерить! Например, горную свирель – сику или струнный инструмент – цитру. А может быть, даже барометр!

И даже если под рукой не окажется древесины и тростника, не беда – сгодятся и соломинки для коктейлей, и обувная коробка, и воздушный шарик.

Из этой книги дети узнают много любопытного о горах и горных жителях, научатся вести дневник погоды, собирать вещи для похода, находить стороны света на компасе, пользоваться барометром, читать карту, узнавать следы волка и медведя, определять возраст оленя по его рогам. И многое, многое другое!

А когда вы вернетесь из путешествия по горам и немного отдохнете, «Самокат» приглашает в новое путешествие – на море! Именно об этом – следующая книга в нашем обзоре!

Это не конец статьи, про книгу «На море!» читайте, нажав на цифру “2”.

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*