fbpx

Книги «Поляндрии» о кораблях и путешествиях




Сегодня в нашем обзоре – очень красивая подборка книг о путешествиях и неведомых землях, морях и океанах, кораблях, каяках и даже подводных лодках.

Книги адресованы читателям дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме «морской» темы, все эти истории объединяет еще одно – желание путешествовать, открывать новое и каждый день удивляться тому, как чудесен, огромен и интересен наш мир!

Братья Фэн «Там, где океан встречается с небом»

Главный герой этой книжки – мальчик по имени Финн. Когда-то дедушка рассказывал ему о путешествиях, кораблях и загадочном месте, где океан встречается с небом.

Дедушки уже нет, и, вспоминая о нем, Финн решает построить корабль. А когда строительство завершено, юный моряк отправляется на своем корабле в волшебное плавание.

В этом плавании он встречает огромную золотую рыбу, которая сопровождает его и показывает путь.

Он проплывает море танцующих медуз, исследует Библиотечные острова и остров гигантских раковин.

И наконец Финн находит то самое место, где океан встречается с небом. Теперь можно плавать не только по воде, но и по воздуху. И корабль мальчика взлетает!

И что с того, что это был только большой и волшебный сон. Ведь сны – это отражение наших подсознательных желаний, мечтаний, планов на будущее. И кто знает, может быть, однажды Финн вырастет и построит настоящий корабль, и пустится в плавание, и откроет новые земли и моря – исполнит все то, о чем они так часто мечтали с дедушкой.

Это не конец статьи, про книгу «Желтый каяк» читайте, нажав на цифру “2”.

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*