fbpx

Книги по программированию для детей от издательства «Бомбора»


В былые времена все мальчишки мечтали стать космонавтами. А сейчас одна из самых популярных профессий среди юного поколения – это программист. И правда, сейчас ведь без IT – никуда!

И, конечно же, чем раньше начинается подготовка к будущей профессии, тем лучше. Сегодня в нашем обзоре две книги от издательства «Бомбора» для читателей возраста 6+ и 10+. Книги помогут детям понять, точно ли они хотят быть программистами, и написать свои первые программы.

Шон Макманус «Программист: детская академия»

Серия книг «Детская академия» рассказывает о самых популярных и нужных профессиях. Мы уже показывали такие книги из этой серии, как ветеринар, инженер, космонавт. А сегодня у нас на очереди – программист!

Просто и понятно книга расскажет, что такое программирование, какие существуют компьютерные языки, почему компьютер понимает только двоичную систему, и легко ли думать как программист?

Здесь представлены все самые известные компьютерные языки – HTML, C++, JavaScript, Swift, Python и, конечно же, Scratch.

А чтобы лучше запоминать всю полученную информацию, читатель (точнее, ученик-программист детской академии) должен выполнять задания и получать наклейки за правильные ответы.

Это, наверное, любимая часть всех детей. Мой сын просто обожает проходить тесты, задачки, головоломки в книгах «Детской академии». Настоящий академик растет!

Кроме теории, в книге есть и практические задания по программированию. Ребенок будет создавать программы, видео, игры на языке Scratch, научится программировать мелодии, оживлять изображения и даже проектировать собственный веб-сайт.

Ну а в конце немного поработаем руками и соберем робота. Он хоть и бумажный, но совсем как настоящий!

Понравилось? Желание стать программистом не пропало? Тогда давайте полистаем еще одну книгу по программированию для детей!

Это не конец статьи, про книгу «Программируй в MINECRAFT» читайте, нажав на цифру “2”.

(6)(0)
 

Добавить комментарий

*