fbpx

Обзор новинок «Поляндрии»



Сегодня в нашем обзоре – три новинки «Поляндрии», адресованные читателям младшего и среднего школьного возраста. Объединяет три эти книги тема каникул, путешествий и приключений.

Ну и конечно же, сложные отношения с родителями, первая любовь, бунт и непослушание, ошибки и новый опыт, дружба и доверие, – все это тоже присутствует в книгах, что делает их еще интереснее для чтения.

Анна Вольтц «Сто часов ночи»
И начнем мы с книги Анны Вольтц, главная героиня которой – 14-летняя Эмилия – отправляется из Нидерландов в Нью-Йорк. Не то чтобы это были настоящие каникулы, скорее – побег. И тем интереснее читать о том, как шаг за шагом девочка претворяет свои планы в жизнь.

В семье Эмилии произошло очень неприятное событие: ее отец, директор школы, влюбился в одну из учениц и не только переписывался с ней, но даже встречался. Скандал шумит на всю страну, и Эмилия больше не может это выносить.

Применив все свои способности, она покупает билет на самолет и отправляется подальше – от своей семьи, от школы и одноклассников, от всех этих агрессивных незнакомцев из интернета, устроивших ей и ее родителям настоящую травлю.

И конечно же, если это книга Анны Вольтц, то сразу становится ясно: едва прилетев в Нью-Йорк, Эмилия не только попадет в запутанную и сложную ситуацию, но и повстречает очень симпатичного мальчика, ведь без этого в 14 лет каникулы получились бы довольно скучные!

Более того, откроем вам секрет, Эмилия повстречает даже двух мальчиков! Очень разных, очень симпатичных, весьма достойных того, чтобы в них влюбиться. Кого же она выберет? Нуу, так сразу и не скажешь, сначала нужно узнать их получше и понять, что прячется за кинематографичной красотой одного и замкнутостью другого.

А чтобы узнавать друг друга поближе было еще интереснее, автор устраивает своим героям сто часов ночи. Ведь на написание этой книги Анну Вольтц вдохновил ураган Сэнди – тот самый, что в 2012 году пронесся над Ямайкой, Кубой и США, затопив одни города, разрушив другие, и оставив без электричества 7 миллионов жителей Нью-Йорка!

И конечно, среди этих 7 миллионов и оказывается наша Эмилия, в компании молчаливого и надежного Сэта и его сестренки Эбби, а также Джима, странного, смешного и чертовски красивого. И трудно сказать, о чем читать увлекательнее: о том, как романтично и неторопливо завязываются новые отношения, – или о том, как подростки готовятся к урагану, запасаются продуктами и следят по радио за отнюдь не радующими новостями о катастрофе, накрывшей их город.

Очень рекомендуем эту книгу (как, впрочем, и остальные книги Анны Вольтц) для чтения всем, кто любит романтику и приключения! И того, и другого здесь ровно столько, сколько нужно, чтобы не отрываться от книги до самых последних страниц!

Это не конец статьи, про книгу «Моя удивительная и очень странная неделя с Тесс» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*