fbpx

Новинки издательства «Питер» для детей




Сегодня в нашем обзоре – книги издательства «Питер», адресованные читателям дошкольного и младшего школьного возраста. Чего здесь только нет – и смешные стишки-загадки, и приключения команды жуков в космосе, и книжка для первого чтения, и сборник задачек для начальной школы. Эти книги помогут детям освоить чтение и счет, развить логику, внимательность и смекалку, провести время с пользой и удовольствием!

Анна Юдина «Загадайки. Книжка-смешинка»
И начнем мы с этой смешной и красочной книжки с загадками. Точнее, с загадайками. А чем отличаются загадайки от обычных загадок? Тем, что ответы на них всегда – самые неожиданные и смешные!

Вы наверняка помните такие загадки «с подвохом» из своего детства. Может ли курица назвать себя птицей? Нет, потому что она не умеет разговаривать. За чем вода в стакане? За стеклом. За что ученика выгнали из класса? За дверь. Ну и так далее.

В этой книжке загадки построены по такому же принципу. Родители читают их вслух детям и предлагают подумать. А затем все вместе переворачивают страницу и смотрят ответ.

И если на первую и вторую загадки дети еще могли не найти ответа, потому что мыслили стандартно, то потом они начинают понимать принцип – и включают воображение на полную катушку!

Как поймать тигра в клетку? Почему собака лает? Сколько ягод может войти в стакан? Кто сможет выпить океан? На что похожа половина апельсина? Что останется, если съесть бублик? Смог бы пингвин назвать себя птицей?

Ну как, знаете ответы на все эти вопросики? Даже если вам кажется, что знаете, – это не точно! Потому что ответы могут оказаться очень неожиданными! Тут надо включать логику, наблюдательность и фантазию!

В этом и есть главная ценность книги. Мыслить нестандартно, выходить за рамки, быть творческими и креативными, не говорить первое, что пришло в голову, а искать другие варианты, тонко чувствовать каламбуры и многозначность слов, – все это ой как пригодится в жизни! И развивать такие навыки лучше с раннего детства!

Ну а еще одна ценность этой книги в том, что она очень здорово иллюстрирована в технике коллажа. Только посмотрите, какие тут мышки, зайки, тигрята, котята и прочие персонажи. Такие милые и смешные! Их так приятно рассматривать!

Листайте книжку, читайте рифмованные истории, придумывайте к ним ответы, смейтесь, фантазируйте, развивайтесь и творите! Ведь для того и нужны нам книги, чтобы весело и с пользой проводить время!

Это не конец статьи, про книгу “Я завел себе кита” читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*