fbpx

Новинки издательства «Питер» для детей



Сегодня в нашем обзоре – три яркие и красочные книги издательства «Питер», адресованные дошкольникам. Здесь есть и книга для засыпания, и забавные стишки, и логопедические сказки, – выбирайте, что вам нравится больше, и давайте скорее читать!

Татьяна Коваль «Про наших соседей – от муравьев до медведей»
Всем, кто соскучился по маме-кошке и ее непоседливым котятам, спешим сообщить радостную новость – кошачья семейка возвращается! Снова мама-кошка рассказывает детям смешные и поучительные истории, на этот раз – в стихах!

Из этих коротких ритмичных стихотворений котята и ребята узнают обо всех наших соседях – с крыльями, лапами и хвостами! Тут есть и пугливый козленок, и запасливый хомячок, и щедрая овечка, и злые пчелки, и глупый котенок, и многие другие звери, птицы и насекомые.

Благодаря этой книге маленькие читатели не только познакомятся с разными живыми существами, но и выучат много новых слов, описывающих черты характера, чувства и эмоции, привычки и особенности.

Чтобы было еще понятнее, стихи расположены парами и рассказывают о противоположностях. Львенок резвый, а улитка медленная. Бобрята трудолюбивые, а гусеница ленивая.

Также на страничках представлены очень полезные логопедические упражнения и пальчиковая гимнастика. Они помогут потренировать артикуляционный аппарат, сформировать речевое дыхание, развить речь и подготовиться к правильной постановке звука.

Все то, что обычно дети делают под присмотром логопеда, можно в игровой форме делать и дома при помощи этой книжки. Казалось бы, такие простые упражнения, – надуть щеки, дотронуться кончиком языка до нижних зубов, широко раскрыть рот, облизать губы, – а как сильно все это помогает деткам, которые как раз учатся говорить и осваивают трудные для произношения звуки!

Кстати, к книге прилагается и QR-код, позволяющий скачать обучающее видео с уроками от профессионального логопеда. Так вы будете уверены, что все упражнения ребенок делает правильно, и они идут на пользу!

Ну а чудесные, смешные и познавательные стихи и великолепные добрые иллюстрации делают эту книгу не только ценным логопедическим пособием для дошкольников, но и большим удовольствием и развлечением, прекрасным подарком для чтения в кругу семьи!

Это не конец статьи, про книгу “Как Ветерок всем помогал” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*