fbpx

Новинки издательства «Книжный шкаф»




Сегодня в нашем обзоре – четыре книги, выпущенные в издательстве «Книжный шкаф». Мы полистаем комиксы про индейцев, увлекательную историю о ледоколе «Борее», сказку о чаепитии с драконом и интереснейшую энциклопедию об олимпийских видах спорта. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

Дериб, Жоб «Якари и Великий Орел»
В 60-70-хх годах прошлого века советские дети очень любили играть в индейцев. Все благодаря кино: насмотревшись на югославского актера Гойко Митича, было просто невозможно удержаться! Всем хотелось быть Чингачгуками и, нацепив перья и бахрому, с томагавком наперевес отправиться на войну с племенем из соседнего двора.

Да, много лет прошло с тех пор, – но приключения индейцев по-прежнему нравятся детям! И не удивительно – ведь эти воины в боевой раскраске отличаются не только силой и ловкостью, но и храбростью, умом и благородством! Таким героям подражать – одно удовольствие. И читать про их приключения тоже очень интересно, особенно если это книга комиксов.

Именно о такой книге и идет речь в нашем обзоре. «Якари и Великий Орел» – это история маленького индейца, которому очень хочется поскорее стать большим и сильным, чтобы нацепить роскошный убор из орлиных перьев, как у других воинов его племени. Но оказывается, перья Великого Орла еще надо заслужить!

Ведь эта могучая и свободная птица не просто так является тотемом племени сиу. Орел – покровитель индейцев, и все они стремятся быть похожими на него! Правда, Якари приходится непросто. Даже когда он совершает добрый поступок и спасает маленького мустанга, взрослые не верят, что он заслужил перо орла.

Якари приходится пережить множество испытаний. Это настоящая проверка на прочность. Маленький индеец показывает все свои лучшие качества, доказывающие, что он уже вполне взрослый. Смело вступает в бой с пумой, приручает дикого коня, не боится высоты, добывает рыбу себе на обед, выбирается из медвежьей ловушки, перебирается через реку, спасается от пожара, находит дорогу к родному племени. Да он настоящий герой!

Того же мнения и взрослые индейцы. Теперь Якари уж точно заслужил перо Великого Орла – и может носить его с гордостью, как знак храбрости, благородства и того, что он уж совсем взрослый!

Эти яркие комиксы просто переполнены разными приключениями! И так интересно за ними следить! Формат комиксов, не перегруженный текстом, идеально подходит для детей, не очень любящих читать, и поможет увлечь их и привить любовь к книгам и чтению. И кстати, у нас для вас хорошие новости. Книга «Якари и Великий Орел» – первая в серии, а значит, приключения маленького индейца продолжаются!

Это не конец статьи, про книгу “Никаких чаепитий с драконом” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*