fbpx

Книги для детей от «Эксмо»



Сегодня в нашем обзоре – детские книги от издательства «Эксмо», адресованные дошкольникам и младшим школьникам.

Красочная книга о природе, волшебная сказка о школе для принцесс и познавательная мини-энциклопедия о мифических существах, – здесь каждый найдет себе чтение по душе!

Жозефин Соваж «Почему трава зеленая и другие вопросы о природе»
И начнем мы с книги для самых маленьких читателей. Она отвечает на самые распространенные вопросы малышей о природе, которые родители могут слышать на каждой прогулке.

Почему трава зеленая? Куда спешат муравьи? Почему крапива жжется? Что едят дождевые черви? Почему у улитки нет лап? Все это и многое другое интересует юных исследователей, и чтение книги откроет множество тайн и секретов живого мира.

Каждый разворот книги посвящен отдельному вопросу. Она устроена таким образом, чтобы ребенок был максимально вовлечен в процесс чтения и изучения интересных фактов. Яркие и понятные изображения растений и животных, доступные даже трехлетнему малышу объяснения, а главное – на каждом развороте есть клапан, под которым прячется ответ на вопрос.

Книжки с окошками и секретиками всегда пользуются популярностью у детей, поскольку содержат элемент игры. Обучение через игру – самое действенное в дошкольном возрасте.

Также книга отлично подходит для обучения чтению и первого самостоятельного чтения. Вопросы на каждой странице специально написаны крупным шрифтом, что побуждает детей самостоятельно читать их вслух. Ответы и пояснения может читать родитель, а может и сам ребенок, если уже освоил навык чтения.

Как животные выбирают себе пару? Как передвигаются улитки? Что такое пищевая цепочка? Какие бывают гнезда и из чего их строят? Зачем цветам лепестки? Что такое опыление и как из цветка получается плод? И что такое хлорофилл, благодаря которому трава зеленая?

Все это и многое другое дети узнают из этой яркой, красочной, прекрасно иллюстрированной познавательной книги.

Это не конец статьи, про книгу «Дана и тайна Сапфира» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*