fbpx

Интересное чтение от Поляндрии



Сегодня в нашем обзоре – три книги «Поляндрии» для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Здесь вы найдете и смешные рассказы знаменитого Терри Пратчетта, и третью книгу Тоона Теллегена для ценителей тонкого нидерландского юмора, и добрую сказку о дружбе мальчика и дикобраза.


Ирина Лейк «Тим и Дигги»
Главные герои этой сказки – мальчик Тим и дикобраз Дигги. И если с мальчиком все понятно, то с дикобразом возникают вопросы. Он настоящий и живой? Или игрушечный и оживленный только силой воображения Тима? Ответить на этот вопрос каждый читатель книжки должен сам!

Начинается эта история с визита в зоопарк, где Тим и встречает Дигги. Нет, не в клетке. А в сувенирном магазинчике. Ну вот вам и ответ: Дигги – всего-навсего игрушка, сшитая на фабрике. Так? А вот и не так! По крайней мере, Дигги рассказывает своему новому другу Тиму совсем другую историю!

Оказывается, зверям в зоопарке очень скучно и тоскливо. И когда они слишком долго лежат без движения, то превращаются в плюшевые игрушки и отправляются в магазин на продажу! А ожить такая игрушка может только в одном случае – если ее новый хозяин будет очень сильно и искренне ее любить!

Дигги повезло, ведь ему достался именно такой хозяин, заботливый и любящий. Правда, к мальчику Тиму прилагаются еще и мама с папой, и бабушка с дедушкой, и с ними бывают проблемы. Мама, например, постоянно бросает Дигги в стиральную машинку! Ведь он постоянно в чем-то пачкается!

Ну а если не считать этих мелких неприятностей, то жизнь у Тима и Дигги начинается замечательная! Вместе они то спасают котенка, то смотрят волшебные сны и превращаются в рыб, то ходят с мамой в салон красоты и наводят красоту на дикобраза, то утешают шишкохвоста, то танцуют на улице… Приключения идут одно за другим!

И все это время, конечно же, взрослые считают, что Дигги – игрушка, а все шалости устраивает Тим. Но мы-то с вами знаем правду! И каждый ребенок ее знает! Если сильно-сильно любишь свою плюшевую игрушку, то она оживает и становится настоящей!

Наверное, именно поэтому книжка про Тима и Дигги так нравится детям. Ведь у каждого ребенка есть свой лучший плюшевый друг – медвежонок, зайка, собачка, – и дети уж точно знают, что все игрушки живые! Главное – кормить их кашей, укладывать спать рядом с собой – и любить всем сердцем!

Это не конец статьи, про книгу «Письма только для своих» читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*