fbpx

Интересное чтение от «Поляндрии»



Сегодня в нашем обзоре – три новинки издательства «Поляндрия», адресованные детям среднего и старшего школьного возраста, а также всем взрослым любителям захватывающих книг.

Приключения и тайны, романтика и любовь, детективные истории и раскрытые преступления, – здесь есть все, чтобы заинтересовать и увлечь читателя!


Анна Вольтц «Аляска»
И начнем мы с книги, мимо которой вообще сложно пройти. Вы только посмотрите, какая обложка! Так и требует: ну возьми меня в руки, ведь ты наверняка хочешь узнать, что внутри!

И вы знаете, это тот самый случай, когда первому впечатлению стоит поверить. Берите эту книгу в руки и не отпускайте, пока не прочитаете! Она прекрасна!

Главные герои – два подростка, девочка и мальчик. Впрочем, мы немного сбились со счета. Главных героев три. Нельзя ведь забывать и Аляску – вот эту большую белую собаку, что так серьезно смотрит на нас.

Именно Аляска объединяет главных героев – Паркер Монтейн и Свена Бейкмана. Если бы не собака, то не было бы у этих двоих ни вражды, ни дружбы, ни ночных встреч, ни опасных приключений, – и книгу было бы писать не о чем!

Очень не хочется раскрывать детали сюжета. Эту книгу лучше всего читать, ничего не зная о ней. Просто представьте себе: школа, начало учебного года, парень-новичок с тайной, известной только ему и учителям, и девочка – не новичок, но тоже «белая ворона», не очень-то ладящая с коллективом.

У каждого из них своя печальная история. У каждого есть поводы ненавидеть, бояться, страдать. Паркер и Свен – одиночки, молча переживающие каждый свою боль. И уж точно в начале книги они не подозревают, кем станут друг для друга к последним страницам…

«Аляска» подкупает своей искренностью и реалистичностью. Она очень современная, и действительность тут не приукрашена. Буллинг в школе, проблемы в семье, неизлечимые болезни, нераскрытые преступления, из-за которых страшно ходить по улицам, – вдруг преступник ходит где-то рядом?

Да, этот мир бывает страшным. А бывает и прекрасным. Все зависит от того, кто рядом с тобой. Если большая дружелюбная собака – уже не так плохо. А если еще кто-то, кто знает твои секреты и не трясется над тобой, и не смотрит, как на инопланетянина, а просто принимает тебя таким, какой ты есть, – тогда жить становится уже не страшно, а наоборот. Не будьте одиночками, заводите друзей! И мир повернется к вам своей прекрасной стороной!

Это не конец статьи, про книгу «Неприрученная книга» читайте, нажав на цифру “2”.

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*