fbpx

Интересное чтение от «Эксмо»



Сегодня в нашем обзоре – три увлекательные новинки издательства «Эксмо» для читателей младшего и среднего школьного возраста. Все три книги в этой подборке – о домашних питомцах. Причем питомцах очень необычных.

Вот вы кого бы согласились завести у себя дома: танцующую собаку, кота-инопланетянина или маленького водяного? Все три книги прекрасны по умолчанию, а какую выбрать для чтения первой, решать вам!


Кирстен Бойе «Приключения водяного Никса. Самый непослушный человечек»
Что самое лучшее в школе? Конечно, каникулы! А что самое лучшее в каникулах? Конечно, путешествия и отдых на море! Так, по крайней мере, считает Джонатан, главный герой этой книги.

Вместе с папой мальчик отдыхает на море. Собираясь домой, он прихватывает на пляже красное ведерко с ракушками. Вот только ведерко, как оказалось, было чужое. И кроме ракушек, внутри обнаружился… ну вы уже догадались, да? Тот самый маленький водяной!

При всей традиционности сказочного образа, водяной Никс в этой книжке весьма оригинален. С другими водяными его точно не перепутаешь! Прежде всего, он часто бывает невидим. Чтобы увидеть Никса, нужен шум воды. Это может быть что угодно – морской прибой, льющаяся в стакан газировка, наполняющаяся ванна или даже журчание сливного бачка.

Именно поэтому долгое время никто не видит Никса, кроме Джонатана. И, разумеется, мальчику никто не верит! Все те беспорядки и проблемы, которые устраивает морской житель в городской квартире, взрослые списывают на бурное воображение и плохое поведение Джонатана.

А водяной тем временем без дела не сидит, у него есть цель в жизни, и препятствий к ее достижению он не видит. А что за цель? О, вы удивитесь!
Малютка Никс хочет влюбиться.

На море он уже присмотрел себе красивую девушку, но здесь нужно начинать все сначала. Водяной отправляется вместе с Джонатаном в школу – и там влюбляется, только представьте себе, в учительницу!

Как же разрешится вся эта ситуация? Найдет ли Никс свое счастье со строгой госпожой Кегель? Поверит ли Джонатану его лучшая подружка Лео? И наладит ли папа Джонатана отношения со своей новой девушкой Хилари? Да-да, книжка ведь не только про водяного и его проделки, книжка еще и о школе, и о дружбе, и о любви, и о сложных отношениях между людьми, в общем, всего понемножку!

Читайте, смейтесь, удивляйтесь, приключения Никса никого не оставят равнодушным. Вот только заводить себе такого домашнего питомца очень не советуем! Хлопот не оберетесь!

Это не конец статьи, про книгу «Сюрприз с планеты Лотток» читайте, нажав на цифру “2”.

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*