fbpx

Интерактивные детские книги от «Эксмо»

Магнус Мист «Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!»
Что же, если вы уже поймали всех монстров из предыдущей книги, отдохните немного – и отправимся в следующее приключение! Ведь у нас есть маленькая злая книга! А с нею, как вы знаете, не соскучишься!

Итак, маленькая злая книга вернулась. Она снова что-то замышляет, не иначе! Хотя на первый взгляд все очень даже симпатично: книга сообщает, что научилась исполнять желания. Давай, читатель, смелее, загадывай, что ты хочешь, и книга это исполнит!

Правда, есть одно условие. Для исполнения желания нужно, чтобы эту книгу прочитал не только сам владелец книги, но и пять его друзей. Нет друзей? Подойдут и приятели, одноклассники, соседи, бабушку позвать можно, в крайнем случае! Нужны все эти люди для того, чтобы высвободить и активировать энергию дружбы! Именно она и будет исполнять желание.

И если у вас там недалеко лежит карандашик, с которым вы читали книгу про монстров, скорее снова берите его в руки. Потому что в «Маленькой злой книге» тоже нужно писать!

Читателям постарше эта книга напомнит анкеты, которые все мы в школе делали из тетрадей в клеточку и давали заполнять друзьям. Это был отличный способ узнать друг друга получше, задать вопросы, доверить секрет и просто весело провести время. Вот и здесь – нечто очень похожее.

Смотрите, какие вопросы! Какая твоя заветная мечта? Чего ты боишься? Что самое противное ты ел? Какой суперсилой ты хотел бы обладать? Чему ты завидуешь? Какой твой самый плохой поступок? Что обязательно нужно изобрести?

А вот на этой страничке (она называется Темница истины) нужно признаться в своих шалостях и раскрыть целых четыре секрета. Ну-ка, признавайтесь, что вы успели натворить? Напугали кого-нибудь? Разыграли? Показывали язык? Не сделали домашку? Ругались нехорошими словами? Не поделились с другом вкусняшкой?

Ну а кроме каверзных вопросиков и анкет, в книге есть и задания на сообразительность. Только разгадав их, читатели смогут открыть сундуки с секретами и правильно выполнить все задания.

А еще, смотрите, здесь есть настоящий рецепт дружбы! Из чего же она состоит? Немного знаний о том, что нравится твоему другу, а что нет. Много веселья и немного скуки. Общая тайна! И много-много доверия, без него дружба точно не получится!

Ну а получится ли у маленькой злой книги ввести читателей в заблуждение и притвориться, что она будет исполнять чьи-то там желания? Ведь всем давно известно, что эта вредина исполняет только одни желания – свои собственные! И сейчас энергия дружбы ей нужна, чтобы избавиться от проклятья!

Впрочем, вряд ли это вас остановит, не так ли? Ведь книга, особенно маленькая и злая, да еще и переполненная загадками и тайнами, – это всегда интересно и весело! Так что собирайте пять друзей – и вперед, навстречу чудесам и приключениям!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)

Pages: 1 2

 

Добавить комментарий

*