fbpx

Большой обзор детских новинок «Питера»






Сегодня в нашем обзоре – шесть новинок издательства «Питер», адресованных детям дошкольного и младшего школьного возраста. Эти яркие и красочные книги не только помогают весело провести время за чтением, но и развивают наблюдательность и внимание, расширяют кругозор, учат быстро читать, думать и анализировать.

Т.Копыльцова, М.Клименко «Развиваем интеллект. Тренажер по скорочтению»
И начнем наш обзор мы вот с этой толстой и увесистой книжки в мягкой обложке. Этот тренажер по скорочтению, адресованный детям 6-10 лет, – настоящая находка для всех, кто хочет стать умнее, сообразительнее и успешнее!

Наверняка вы не раз слышали такое слово, как скорочтение. Но что же это такое? Скорочтение – это очень полезный навык, нужный и детям, и взрослым. Он помогает быстрому восприятию текстовой информации при помощи особых, необычных способов чтения. Освоив приемы скорочтения, ребенок не только научится читать больше слов в минуту, но и лучше понимать, усваивать прочитанное.

Тренажер по скорочтению, который мы сегодня полистаем, – это настоящая прокачка мышц интеллекта. Составлен этот курс упражнений специалистами, экспертами инновационно-интеллектуальных технологий. Он развивает вербальный интеллект, увеличивает скорость чтения, улучшает понимание текста, а главное – формирует положительную мотивацию к учебе, чего многим детям сейчас очень не хватает.

Что же тут за упражнения? Их более сотни! И это очень необычные задания, которые наверняка понравятся детям. Почему? Да потому что они напоминают смешную игру. Например, рисование и письмо двумя руками одновременно, – такое странное и веселое занятие. А между тем синхронное письмо активизирует работу обоих полушарий мозга и учит выполнять несколько задач сразу. Ценный навык!

Не менее забавным может показаться и задание «Чтение текста». Хотя обычно дети не очень-то любят читать, но тут – другое дело! Ведь тексты написаны не только обычным способом, но и справа налево, и вверх тормашками, и с перепутанными в словах буквами. Попробуй прочитай такое! Настоящий вызов!

А вот упражнение «Поделки из спичек». На время! Развивает не только мелкую моторику, но и абстрактное и пространственное мышление, учит быть внимательными и концентрироваться.

Это лишь несколько примеров упражнений, содержащихся в данном тренажере. На самом деле их гораздо больше, – скороговорки, лабиринты, разминка языка, математическое мышление, чтение и запоминание, развитие внимания, вариативность мышления, – тут не только детям, но и взрослым наверняка захочется проверить свои способности!

В начале книги вы найдете программу, в которой подробно расписаны 32 занятия. И даже не будучи специалистом, с помощью этого подробного расписания можно спокойно заниматься с ребенком дома, раз или два в неделю, идя от простого к более сложному, переключаясь с одного типа заданий на другой.

Эффективность методики скорочтения доказана уже давно, и все больше родителей обращаются к подобным курсам, чтобы помочь своему ребенку успешно учиться и с легкостью решать любые задачки, которые ставят перед ним и школа, и обычная жизнь. Ведь, развивая память, мышление и внимание, вы дарите своим детям не просто хорошие отметки на уроках, вы дарите настоящую суперспособность – ключ к успеху в любых делах!

Это не конец статьи, про книгу “Приключения мышонка Недо в Санкт-Петербурге” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*