fbpx

Большой обзор детских книг Поляндрии, часть 1





Сегодня в нашем обзоре – пять прекрасных книг издательства «Поляндрия», адресованных малышам. Объединяет все эти книга тема путешествий, приключений и безграничного мира детской фантазии!

Куда отправимся сначала? В Арктику к белым медведям или в волшебную страну на поиски дракона? Полетаем на воздушном змее или пойдем в зимний лес, лепить из снега диких зверей? А может, устремимся вслед за упавшей звездой, чтобы загадать желание?

Беки Кэмерон «Увидеть бы дракона»
И начнем мы наш обзор вот с этой яркой и разноцветной книжки о том, как трое детей решали-выбирали, куда же им отправиться на воздушном шаре, куда полететь?

У каждого свои интересы и желания, конечно же. Барни, как единственный мальчишка в компании, хочет отправиться на поиски сокровищ. Оливия обожает зверей и не отказалась бы от путешествия в джунгли. Ну а Элла, от имени которой и ведется повествование, недаром носит корону на голове. В душе она – принцесса, и мечтает найти своего дракона! Ведь где-то он есть!

И вот, легким движением руки, при помощи подручных средств и богатого воображения, лоскутное одеяло превращается в воздушный шар, и ребята отправляются в полет!

Несмотря на то, что мечты у всех разные, ссориться детям ни к чему: ведь можно выполнять все желания по очереди! И сначала, конечно же, пираты! Ух, как преобразились плюшевые мишки, какие стали грозные, не узнать! И сокровища не отдают! Ну что ты будешь делать, придется улетать!

Теперь скорее в джунгли, на поиски тигров и обезьян! В роли тигра – домашний кот, и посмотрите, как великолепно он справляется со своей ролью! Да, котики – самые настоящие хищники, пусть и мелкие!

Ну а потом, наконец, сбывается и мечта Эллы. Вот она, волшебная страна, с единорогами, гномиками, феечками! И хотя воздушный шар поврежден и больше не может летать, дети совсем не огорчены, ведь тут так хорошо!

А кто же доставит их домой? Ну конечно же, дракон! Ведь Элла его повстречала! И он оказался именно таким, как она и надеялась, – большим, красивым и дружелюбным!

Мечты сбываются! Главное – верить и фантазировать! Ведь у воображения нет абсолютно никаких границ!

Это не конец статьи, про книгу «Звезда в лесу» читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*